Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Лесная Грамота

19 июня 2026

 

Увлекательный квест для летних лагерей

В течение неделе в национальном парке «Югыд ва» в рамках празднования Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды для участников детских оздоровительных лагерей был организован увлекательный квест.

За три дня участниками квеста стали ребята, посещающие детские оздоровительные лагеря «Юный художник», «Дружба» (отряд «Огоньки») и «Спартанец». Сотрудники парка ознакомили юных знатоков природы с экспозицией выставки в визит-центре парка. Затем дети разбились на команды, придумали себе названия и на время собрали свой девиз. За громкое и четкое представление команды максимально могли получить 5 баллов.

В рамках квеста команды должны были пройти шесть станций, и на каждой их ждали интересные и сложные задания. Так, на станции «Расшифровщик» нужно было разгадать филволрд, на станции «Пословица» – подобрать верный вариант окончания пословицы, а название станции «ЭКОребусы» говорит само за себя.

На станции «Чудо-шляпа» необходимо было угадать растения и всё, с ними связанное. Команды вытаскивали из шляпы задания и выбирали соответствующую фотографию или подробно отвечали на вопрос куратору станции.

«В гостях у природы» ребята послушали рассказ и выбрали запрещающие знаки, которые они же потом и приклеили на дерево. Суть задания – осознать правила поведения в лесу и в дикой природе.

Стороннему наблюдателю могло показаться, что самые сложные задания ждали участников квеста на станции «Мусорознайка». Здесь было необходимо прослушать лекцию, а потом на время выполнить сортировку мусора в соответствии с маркировкой на упаковке. Многие команды с легкостью справились с заданием, они очень быстро и, что самое интересное, безошибочно рассортировали предложенный мусор, получив максимальные баллы. Каждый правильный ответ на всех станциях приносил команде 1 балл.

Набравшие самое большое количество баллов команды получили памятные призы от национального парка «Югыд ва», а абсолютно все участники квеста в качестве поощрения получили сладкие призы.

Василиса Гречнева

Фото из архива НП «Югыд ва»

Комментарии (0)