Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Лес – это богатство!

10 октября 2013
Лес – это богатство!

Лес – это важная составная часть окружающей природной среды. Как экологическая система лес выполняет различные функции и одновременно является незаменимым природным ресурсом.

18 сентября 1977 года в Советском Союзе было принято первое «Лесное законодательство». По сути, это было осознание того, что как бы ни была «широка страна… родная», но это не значит, что она безгранична. Необходимо беречь то, что подарено природой. Одновременно  было решено в третье воскресенье сентября официально отмечать День работников леса.

К этому празднику национальный парк «Югыд ва» провёл для детей дошкольного и школьного возраста от 6 до 14 лет увлекательную программу. Лекции проходили не только в городе Вуктыле, но и в селе Подчерье. За эту неделю в гости в парк пришли 483 человека. Дети слушали лекции, им показывали презентации. Организаторы мероприятия провели игры, викторины, загадки. За каждый правильный ответ ребята получали награды - ручки, открытки, точилки и блокнотики с логотипом национального парка «Югыд ва».

Кроме того, дети узнали много интересного  о лесе и его обитателях, также  сами рассказали правила поведения в лесу. В конце программы сотрудники национального парка «Югыд ва» провели экскурсию по музею.

Ежегодно лес посещает огромное число людей, и это приносит ему немало горя и страданий. Браконьеры наносят убытки природе и крадут лес.  Лес жгут и рубят без разбора, поэтому он «зовёт» молодых. Кому, как не молодым, он может доверить свою проникновенную красоту?!  Сохранение леса  означает сохранение полноводности родников, рек, озёр, свежесть воздуха, плодородие почвы.

Испокон веков лес был и остаётся вечным другом и защитником человека. Взамен он требует только одного – бережного отношения, поэтому нужно помнить об этом!

В руках человека, а значит, и в твоих руках - красота и богатство родной земли.

Пресс-центр НП «Югыд ва».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму