Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Куда уходит детство? В другие города…

Куда уходит детство? В другие города…

3 июля 2013
Куда уходит детство? В другие города…

22 июня в администрации района состоялся торжественный приём руководителем администрации муниципального района «Вуктыл» Сергеем Деревянко выпускников 2013 года, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями. Вместе с виновниками торжества пришли их родители, учителя, директора школ.

Нынче у нас девять медалистов: золотые – Никита Горбач, Евгения Григорьева и Александр Пантелеев из средней общеобразовательной школы № 2 им. Г.В. Кравченко города Вуктыла, Евгения Носкина из средней общеобразовательной школы села Подчерья; серебряные – Нина Раковская и Александра Титенкова из  средней общеобразовательной школы № 1, Маргарита Алтухова, Ирина Ласькова и Алёна Попова из средней общеобразовательной школы № 2 им. Г.В. Кравченко города Вуктыла.

Сергей Деревянко поздравил выпускников-медалистов. О них присутствующим поведала ведущая: прозой – о медалистах школы №1 и школы села Подчерья, стихами – о выпускниках школы №2. Оказалось. в чём-то они похожи – в отношении к учёбе, в уровне способностей. Разнятся в увлечениях – одни любят поэзию, другие – рисовать, третьи занимаются спортом. Разные и по характерам – кто-то спокойный и уверенный в себе, а кто-то – эмоциональный и увлекающийся… Объединяет их главное – ответственное отношение к себе и к жизни, трудолюбие.

Далее Сергей Романович вручил  благодарственные письма, цветы родителям и классным руководителям, поблагодарил  директоров школ. Он отметил, что проводить встречи с медалистами, их родителями и учителями стало уже доброй традицией. Подчеркнул, что медалисты – гордость нашего района, школ, и их медали – это общий успех, общая победа не только самих ребят, но и учителей, и родителей.

Виновников торжества, а также учителей и родителей поздравили заместитель руководителя администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Гульнара Идрисова, начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова. Слова поздравлений выпускникам высказали и их классные руководители, директора школ. Секретами воспитания детей-медалистов поделились мамы, а сами выпускники поделились своими планами. Звучали названия вузов и городов: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград… Вот в какие города уезжают наши дети, вот куда уходит  детство…

Перед участниками приёма выступили с песнями Елена Кукшинова, Алина Хайруллина, Денис Покровский и дуэт в составе Александра Мустафина и Анастасии Загорулько. Традиционное общее фото на память завершило встречу.

После окончания встречи несколько медалистов отправились в Сыктывкар, чтобы в составе вуктыльских выпускников принять участие в республиканском выпускном вечере, который состоялся 23 июня в культурно-развлекательном центре «Ренова».

                                                                                             Г. БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму