Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Книжный дресс-код

9 ноября 2017
Книжный дресс-код

Как известно, книги бывают разные. Есть те, которые нам бесконечно дороги в определенном возрасте, например, любимая книжка сказок, под которые так хорошо засыпалось в детстве.

Есть книги, которые интересны, в силу тех или иных причин, только определенному поколению. Кто-то любит истории ужасов, а кто-то не может представить свой книжный шкаф без подборки приключенческих новелл или романтических историй.

Есть книги, которые читаются лишь однажды, а некоторые истории мы готовы перечитывать, кажется, бесконечное множество раз.

Мир книг бесконечно многообразен, и в этом он удивительно напоминает мир людей.

18 октября в нашей библиотеке прошел День книги  «Книжный дресс-код». Дресс-код – это свод правил, касающихся одежды и внешнего вида человека. А книжный дресс-код – это книги, которые являются обязательной составляющей имиджа современного человека.

В этот день библиотекари предлагали посетителям    выбрать для себя литературу  из  рекомендательного  списка  «Сто книг, которые должен прочитать каждый».   Выставка «Лучшие книги 21 века»  знакомила  с литературой, вошедшей в списки лучшей современной прозы.   На выставке   были представлены книги таких современных писателей как Харуки Мураками, Урсула Ле Гуин, Януш Вишневский, Алексей Иванов,  Виктор Пелевин и др. Любителям современной прозы сообщаем, что такие дни будут проходить один раз в три месяца.

Ж.Немеш,

ведущий библиотекарь 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму