Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Кастинг ведущих

16 апреля 2016
Кастинг ведущих

1 апреля на базе МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» впервые в нашем районе прошёл районный конкурс ведущих «Зажги свою звезду», который провели с целью выявления и развития творческих способностей, интеллектуального и духовного потенциала обучающихся образовательных учреждений МР «Вуктыл», формирования в детско-молодёжной среде образа успешного россиянина с активной гражданской позицией.

В конкурсе приняли участие самые талантливые, энергичные, обаятельные и, конечно же, общительные ученики 7-9 классов, которые выступали парами: Марина Власкина и Дмитрий Юрченко (с. Дутово), Надежда Куртубадзе и Александр Шульц, Ирина Стрепетова и Вадим Истомин, Анна Куприш и Кирилл Ткаченко (школа №2), Андрей Егоров и Алина Шуклина, Андрей Печёрский и Анна Ситовская, Алексей Бердышев и Алёна Мариняк (школа №1), Василий Деменков и Виктория Карманова (с. Подчерье).

И какой же конкурс без жюри! Оценивали мастерство, талант и творчество участников Елена Ершова, начальник Управления образования МР «Вуктыл», Татьяна Стеценко, старший инспектор отдела культуры и национальной политики Управления образования, Светлана Бухвалова, педагог-организатор школы №2, Ксения Стеценко, руководитель Центра молодёжных инициатив, и активисты Никита Титов (школа №1) и Анастасия Ларукова (школа №2).

Конкурс ведущих состоял из нескольких этапов. Первый этап – визитка «И снова здравствуйте!», в которой участники представляли свою пару, показывали зрителям умение держаться на сцене. Каждая пара выступила интересно, ярко, а некоторые из них придумали себе креативный сценический образ.

Второй этап – «Конкурс скороговорок». Ведущим раздали листки бумаги со скороговорками, которые необходимо было чётко и без запинки, без подготовки прочитать. В результате отлично справились все. Следующий этап – разминка «Кастинг дикторов». Участникам предстояло попробовать себя в роли диктора, а дикторы бывают разные: одни ведут спортивные передачи, другие рассказывают прогноз погоды, третьи озвучивают рекламные ролики… Ребята очень старались осветить новости спорта, гороскоп, программу передач, прогноз погоды, и у них это неплохо получилось.

Заключительный этап – домашнее задание «Идея. Проект. Воплощение», в котором участники должны были проявить свои организаторские способности, взаимодействуя с публикой. А так как конкурс состоялся 1 апреля, то есть в День смеха, то конкурсанты подготовили юмористические развлекательные программы, задействовав не только зрителей, но и жюри, чем очень развеселили всех окружающих.

В перерывах между этапами объявлялись музыкальные паузы.

После того, как все участники выступили, строгое жюри удалилось на совещание. А чтобы зрители не заскучали, их порадовали выступления учениц школы №2.

На церемонии награждения Елена Ершова поблагодарила ребят за талант, зрелищность, эмоциональность, мастерство и пожелала им творческих успехов.

Победителями конкурса стали Алёна Мариняк и Алексей Бердышев. Призёрами оказались две пары, это Надежда Куртубадзе и Александр Шульц, Марина Власкина и Дмитрий Юрченко, второй паре был вручён специальный приз за лучшую скороговорку. Дипломом в номинации «За искусство общения со зрителями» наградили Ирину Стрепетову и Вадима Истомина. Диплом в номинации «Самые обаятельные» получили Василий Деменков и Виктория Карманова, в номинации «Актёрское мастерство» диплом присудили Алине Шуклиной и Андрею Егорову, а в номинации «Лучший сценический образ» – Анне Куприш и Кириллу Ткаченко. Номинация «За артистизм» досталась Анне Ситовской и Андрею Печёрскому. Победителям и призёрам были вручены позолоченные микрофоны, а остальные пары получили шуточные призы в честь Дня смеха.

P.S. Этот конкурс действительно выявил творческие способности мальчишек и девчонок, и хочется пожелать им дальнейшего развития и выступления уже в качестве ведущих других мероприятий: праздников, концертов, конкурсов, игр. Успехов вам, ребята!

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму