Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Каникулы с пользой

16 ноября 2016
Каникулы с пользой

Гостями Детской библиотеки на  осенних каникулах стали ребята, посещающие детские площадки города.

Ежедневно для младших  школьников работники библиотеки проводили мероприятия.

«По страницам любимых книг», так называлась литературная игра, где ребята познакомились с историей появления книги, узнали, кто стал первым первопечатником на Руси, повторили правила бережного обращения с книгой, а также в игровой форме вспомнили любимых авторов и героев литературных произведений.

Для ребят старших классов в библиотеке был подготовлен обзор книг «Я патриот России!». Книги из серии «История России» познакомили ребят с историей нашего государства. Также здесь были представлены книги военной тематики: «Повесть о настоящем человеке» Б.Полевого, «Четвёртая высота» Е.Ильиной, «Ночевала тучка золотая» А.Приставкина, «Детская книга войны»  и книга Б.Алмазова «Я иду искать». Ребята очень внимательно выслушали ведущего, прониклись этой темой и по окончании мероприятия  особо понравившиеся книги взяли с собой.

Продолжая тему патриотизма, на базе краеведческого музея СОШ №2, сотрудники Детской библиотеки провели  интерактивную игру «Люби и знай, Коми край». Ребята разделились на две команды и по очереди выбирали на игровом поле  тему вопроса  и сам вопрос, который оценивался в 10, 20, 30, 40, и 50 баллов. Тема вопросов была разнообразной:  «Символы», «История», «Быт коми народа»,  «Населённые пункты»,  «Фольклор», «Известные люди»,  «Природа», «Это интересно». Порадовало, что школьники на большинство вопросов, ответили правильно, а  с ответами на очень сложные вопросы их ознакомили библиотекари. Игра получилась не только развлекательной, но и познавательной.

Детская библиотека благодарит за сотрудничество преподавателей ЦВР и Л.И. Пашкову (СОШ №2),которые приходили со своими подопечными  на мероприятия в Детскую библиотеку. Особенно хочется поблагодарить Е.А.Слободян (СОШ №2) за возможность использования её интерактивной игры «Люби и знай Коми край».

Детская библиотека надеется на дальнейшее продолжение сотрудничества со школами города.

Л.Ветошкина,

главный библиотекарь  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму