Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование К новому учебному году готовы

К новому учебному году готовы

24 августа 2016
К новому учебному году готовы

16 августа в Вуктыльском филиале общественной приёмной Главы РК «прямую линию» на тему «Готовность учреждений к новому учебному году» провела Елена Ершова, начальник Управления образования администрации городского округа «Вуктыл».

«Как вы оцениваете готовность учреждений?», – так прозвучал первый вопрос. «В целом, все образовательные учреждения округа готовы к новому учебному году. Остались только мелкие недоделки, которые к 1 сентября будут устранены в полном объёме. Проведены косметические ремонты в учреждениях. В школе №1 в рамках соглашения с ООО «Лукойл-Коми» завершены работы по ремонту спортивного зала на первом этаже и санитарных комнат на втором, также ведется замена оконных блоков в кабинетах второго этажа. В рамках подготовки к новому учебному году выполнены предписания Роспотребнадзора в школе №2. Там отремонтированы спортзал и два кабинета, а также частично установлено ограждение территории. В Дутовской школе также сделан косметический ремонт. А в Подчерье отремонтирован санузел для девочек. В рамках подготовки к новому учебному году и отопительному сезону во всех образовательных учреждениях проведены промывка и опрессовка системы теплоснабжения, проводится ревизия запорной арматуры, определены расходные материалы и оборудование для замены вышедшего из строя. Также хочу отметить, что во всех учреждениях приведены в порядок прилегающие территории: высажены цветы, подрезаны и побелены деревья, а траву косили уже несколько раз», – отметила Е.Ершова.

Следующий позвонивший поинтересовался кадровым вопросом. «Не буду скрывать, что у нас есть необходимость в учителях географии, математики, коми языка. Средний возраст педагогического состава общеобразовательных учреждений увеличивается, уходят опытные учителя, а молодёжь в школу пока не спешит, хотя вот в первой школе у нас пополнение, на работу выходит молодой педагог – учитель изобразительного искусства. В настоящее время педагоги проходят медицинский осмотр и готовятся к приему учеников», – ответила начальник управления.

Еще один вопрос касался обеспечения учебно-методическими пособиями. «Да, мы понимаем ваши переживания, но такой проблемы у нас нет, все обучающиеся общеобразовательных школ полностью обеспечены необходимыми учебниками. Если родители считают необходимым приобрести дополнительные пособия по программе, то это необходимо согласовывать со своими учителями-предметниками. Но опять же, если у вас нет этих дополнительных пособий, никто вас от обучения отстранять не имеет права. Это наказуемо!», – подчеркнула Е.Ершова.

В период подготовки к новому учебному году проводится проверка и состояния противопожарной системы учреждений. Все недочёты устранены, системы готовы к эксплуатации.

Вопросы обучения, воспитания, доступности, безопасности образовательных учреждений будут обсуждаться на августовском совещании педагогических работников, которое состоится 30 августа в средней школе № 2.

Заканчиваются такие удивительно теплые, солнечные летние каникулы, школы с нетерпением ждут своих учеников. Хочется пожелать всем радости от встречи друг с другом, с новыми знаниями, впечатлениями, открытиями. Удачного нам всем нового 2016-2017 учебного года!

Наш корр.

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму