Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Итоговое заседание клуба Здоровая семья

Итоговое заседание клуба Здоровая семья

5 июня 2017
Итоговое заседание клуба Здоровая семья

Учебный год подходит к концу, и образовательные учреждения традиционно подводят итоги своей деятельности.

17 мая в видеозале детского сада «Дюймовочка» прошло общее родительское собрание в рамках итогового заседания клуба «Здоровая семья».

На мероприятие была приглашена Ю.Ягодкина, государственный инспектор БДД Отделения ГИБДД ОМВД России по г.Вуктылу. Она рассказала о культуре безопасного движения на дорогах, улицах и в транспорте собравшимся родителям.  Юлия Ягодкина напомнила об акции «Осторожно, дети», проводимой 2 раза в год, о том,  что родители должны сами сажать детей в автомобиль и высаживать из него, переводить малышей через дорогу только за руку. Также она посоветовала объяснить малышам, что нельзя ездить наперегонки на велосипедах по проезжей части. В завершение своей речи инспектор сказала, что дети берут пример с родителей, поэтому важно, чтобы  мамы и папы соблюдали правила дорожного движения.

После выступления Ю.Ягодкиной родителей пригласили принять участие в мастер-классе «Мандалы», который проводила Н.Николаева, воспитатель первой квалификационной категории. Мандала – геометрический символ сложной структуры, который представляется как «карта космоса». По поверью, она создаёт в доме уют и гармонию. Изготовление мандалы с помощью плетения из ниток даёт возможность расслабиться, процесс чем-то напоминает медитацию. После мастер-класса мамы смогут помочь детям создать мандалу своими руками. Малышам плетение помогает развить мелкую моторику и творческую фантазию, вызывает желание сделать что-то своими руками, прививает любовь к красоте. Надежда Константиновна подробно показывала каждый этап создания изделия и давала ценные советы. Мамы использовали цветные нитки, по желанию украшали изделие бусинами, а в завершение работы придумали названия своим готовым мандалам.

И.Коваленко, заведующая детским садом, подвела итоги работы клуба «Здоровая семья» за 2016-2017 учебный год. Она рассказала о количестве групп, воспитанников,  о квалификации воспитателей и дополнительных услугах, предоставляемых детским садом. Ирина Владимировна напомнила также родителям о мероприятиях, реализованных в рамках работы клуба: семинарах-практикумах, мастер-классах. Затем И.Коваленко вручила грамоты семьям за активное участие в работе клуба и жизни детского сада.

Клуб «Здоровая семья» помогает улучшить отношения между детьми и родителями, повышает педагогическую компетентность взрослых и способствует обогащению семейного досуга.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму