Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Игра – это знания, эмоции, зарядка для ума

Игра – это знания, эмоции, зарядка для ума

23 января 2014
Игра – это знания, эмоции, зарядка для ума

В октябре прошлого года состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где впервые решила себя показать команда школы №2 им. Г.В. Кравченко. Команда называлась «Улыбка», в её состав вошли молодые учителя школы. Наш коллектив достойно показал себя и занял I-е место!

«Улыбка» существует и до сих пор, и за время своего существования наши молодые специалисты достойно показали себя на турнире, организованном ООО «Газпром переработка», и даже успели принять участие в фестивале работающей молодёжи ООО «Газпром переработка», который проходил в городе Тюмени. На фестивале встретились пятнадцать команд молодых работников различных предприятий нефтегазовой отрасли и учебных заведений из трех регионов России – Республики Коми, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. По итогам фестиваля команда города Вуктыла заняла III-е место!

В этом году к команде молодых учителей присоединилась и команда старшеклассников, которая носит название «СМиД». В её состав  вошли умные, любознательные и активные ученики  школы: одиннадцатиклассники Ирина Рассказчикова, Софья Волкова, Александр Мустафин, Сергей Срибняк, Дарья Завалова и десятиклассница Ирина Куртубадзе. В школьном зачёте ребята заняли I-е место и были приглашены на финал в город Сосногорск, где заняли II-е место.

Для того, чтобы лучше узнать об игре «Что? Где? Когда?», мы пообщались с капитаном команды старшеклассников Александром Мустафиным:

- Саша, расскажи, пожалуйста, сложно вам пришлось?  На какую тему попадалось больше всего вопросов?

- Да, достаточно сложно оказалось. Даже взрослые смогли ответить максимум на 16 вопросов из 40. А сами вопросы охватывали абсолютно разные темы, одной конкретно преобладающей не было.

- А что из себя представляли вопросы? Какие они были по характеру, на что рассчитаны: на логику или же на общую эрудицию?

- В основном, задавались вопросы,  рассчитанные на общую эрудицию. Но встречались и такие, при ответе на которые приходилось «включать» логику, хотя их было немного. И сами вопросы были абсолютно разные по сложности.

- Ты в первый раз принимаешь участие в интеллектуальных играх или у тебя уже есть опыт? 

-  Именно в игре «Что? Где? Когда?» принимал участие впервые, хотя я давно хотел этого. А вообще, участвовал в «Брейн-ринге», в разных викторинах,  сейчас всё даже и не вспомню.

- Сколько всего команд принимали участие в этой игре?

- Точно сказать не могу. Играли два региона: Республика Коми и Зауралье (Сургут), мы играли с ними в режиме онлайн,  наши результаты отправляли им, а их – нам. Всего было примерно 57 команд, а в нашем регионе – около 25.

- Понравилось играть?

- Да, очень!

- Планируешь ли и в дальнейшем участвовать в каких-либо интеллектуальных играх?

- Конечно, планирую. Наша команда и так участвует ещё и в районных играх «Что? Где? Когда?». А я лично планирую на следующий год, после поступления в учебное заведение, участвовать во всевозможных играх. Ведь каждая игра - это новые знания, куча эмоций, зарядка для ума. На каждой игре я убеждаюсь, что молодёжь вполне может думать наравне со взрослыми, а иногда и опережать их.

- Вы – молодцы! На играх было много конкурентов, однако вы смогли достойно показать себя и даже занять призовые места!

 - А мне хотелось бы пожелать обеим командам удачи, много знаний и побед!

Пресс-центр

 школы №2.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму