Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование И фрезеровщик – умелец, и кузнец – молодец!

И фрезеровщик – умелец, и кузнец – молодец!

19 декабря 2013
И фрезеровщик – умелец, и кузнец – молодец!

В декабре 2013 года центром внешкольной работы  совместно с Вуктыльским ГПУ филиал ООО «Газпром переработка» были проведены мероприятия, целью которых являются  профессиональное самоопределение и ориентирование старшеклассников школ города  на рабочие профессии.

Организаторы мероприятия предоставили для ознакомления с основным и вспомогательным производством фильм, который ребята посмотрели в актовом зале ЦВР. Для получения более подробного представления о рабочих профессиях в газовой промышленности школьники были приглашены непосредственно на предприятие.

Четвёртого декабря 2013 года старшеклассники побывали в ремонтно-механическом цехе предприятия. Начальник цеха А.Л. Малинецкий познакомил ребят с рабочими профессиями  вспомогательного производства, такими, как электрогазосварщик, газорезчик, слесарь, дефектоскопист,  кузнец, фрезеровщик, и другими. Многие ребята были удивлены наличием в цехе художника. Кузнец и фрезеровщик цеха с удовольствием продемонстрировали присутствующим свои навыки и умения.

По окончании экскурсии ребята признали, что полученная информация о рабочих профессиях была для них очень полезной, и выразили пожелания продолжить знакомство с предприятиями, находящимися на территории нашего района. Заинтересованность в профориентации школьников выразили и представители ВГПУ, организовавшие экскурсию, – И.Я. Мугу и М.А. Сушкевич.

Центром внешкольной работы  также планируется  организовать знакомство старшеклассников с основным производством  ВГПУ и посетить СП-3.

                 (Наш корр.)

Фото: Л. Рева, педагог-организатор ЦВР.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму