Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Год знаний и надежд

12 сентября 2012
Год знаний и надежд

Вот и наступило первое сентября – время надежд и начало нового, трудного, но такого важного учебного года. Для обучающихся с. Дутово День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные первые уроки. В этом учебном году они были посвящены ценностям современной семьи и олимпийским, а также паралимпийским играм «Сочи-2014».

Это и самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Нарядные и волнующиеся первоклассники пришли на свою первую в жизни линейку. Ведь здесь так много интересного: наказы от воспитателя детского сада Анны Ивановны Эргарт, которая передала волшебный ключ от детских сердец классному руководителю Дине Николаевне Ивановой, это и наказ директора школы, вручение подарков от администрации района и Главы Республики Коми, и выступление одиннадцатиклассников с приветствиями и песнями о родной школе. По зародившейся в этом году традиции, после классного часа первоклассники прошли систему творческих испытаний игрокросса, подготовленного пятиклассниками с классным руководителем Сергеем Владимировичем Кондраковым.

Не остались в стороне  и остальные ученики школы. Многие были награждены директором школы Ларисой Дмитриевной Гавриловой, главой администрации сельского поселения «Дутово» Еленой Александровной Браймовой и секретарем первичной  организации  партии «Единая Россия» Еленой Ивановной Белохой грамотами за успехи в учебе, трудовое и семейное воспитание, за активное участие в общественной  жизни школы и села.

Впереди у обучающихся школы новый учебный год – год новых познаний и достижений. В этом году в школе будет действовать детская общественная организация «Школьная страна», выборы мэра которой пройдут 14 сентября 2012 года. 20 сентября  членам военно-патриотического клуба «Патриот» предстоит принять военную присягу. Ко Дню рождения школы (20 октября) планируется открытие школьного музея «Память сердца».

Также составлен большой интересный и разнообразный план коллективных творческих дел, включающий коммунарские и военно-патриотические сборы. Первые дни учебы ознаменовались мэрской предвыборной кампанией, в ходе которой будет выбран актив школьной мэрии. Ведь именно от него будет зависеть, насколько интересно осуществится всё задуманное, насколько полезнее будет участие каждого школьника в жизни нашего  села.

Пользуясь случаем, хочется поздравить всех обучающихся и учителей района с началом учебного года, пожелать творческих успехов и удачи на их нелегком, но очень интересном жизненном пути. 

С.КОНДРАКОВ, педагог-организатор МБОУ «СОШ» с. Дутово.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму