Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Фестивалю "Крылья успеха" уже 10 лет!
Больше фото: vk.com/public185459691
С целью повышения уровня профессиональной компетенции педагогов, обобщения и распространения опыта, поддержки педагогических работников в применении инновационных образовательных технологий, повышения уровня профессионального мастерства, повышения престижа педагогического труда уже в десятый раз проводится муниципальный педагогический фестиваль «Крылья успеха».
В этот раз 22 педагогов городских школ радушно встретила средняя школа №2 им. Г. В. Кравченко. Педагогический стаж участников фестиваля не ограничен, участие в нем принимают как молодые, только начинающие, так и опытные учителя.
Сегодня образование обязано идти в ногу со временем, отвечая актуальным запросам нового поколения: быть осмысленным, современным, открытым. А для этого школам и педагогам необходимо выйти из своей зоны комфорта, начать общаться друг с другом, делиться знаниями, опытом, кейсами. То есть, стать тем профессиональным сообществом, к которому будут прислушиваться и которое своими идеями способно изменить мир образования к лучшему. В этом – главная цель нашего фестиваля.
В представленной программе мастер-классы, внеурочные занятия, открытые уроки, обобщение педагогического опыта. Темы самые разнообразные: «Кейс-метод как средство работы с текстом при подготовке к экзаменационному сочинению», «Использование приемов технологии критического мышления при изучении темы «Рынок труда. Безработица», «Информационно-коммуникационная технология при изучении темы «Участие России в разделе Речи Посполитой», «Формирование у детей младшего школьного возраста социально-ценностных знаний в ходе реализации трека «Орленок – хранитель исторической памяти», «Гражданское воспитание и физическое совершенствование подростков в ходе реализации программы «Кадетское образование в Республике Коми».
С удовольствием посетила несколько занятий, с радостью окунулась в атмосферу совместного творчества детей и педагогов, еще раз убедилась в том, какие у нас умные, заинтересованные, пытливые дети, ищущие, энергичные, любящие свою профессию учителя.
Ставший традиционным муниципальный фестиваль призван объединить тех, кто не жалея сил и творческой энергии занимается воспитанием подрастающего поколения. Именно от них, представителей необыкновенно важной и благородной профессии, во многом зависит то, какими станут наши дети, какие знания они приобретут, какую выберут жизненную стезю.
От всей души желаю участникам фестиваля и всем педагогическим работникам новых исследовательских открытий, плодотворного общения, дальнейших успехов во всех начинаниях, доброго здоровья и благополучия!
Елена ЕРШОВА