Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Ещё раз удивили своими талантами

Ещё раз удивили своими талантами

18 декабря 2014
Ещё раз удивили своими талантами

Когда мы говорим о талантливых людях, какой  именно смысл мы вкладываем в слово «талант»?  Талант — это определённые или выдающиеся врождённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта, одарённость. Но речь сейчас пойдет не о гениях, а о детях, которые сделали первый шаг к достижению своей цели.

«Одаренный ребенок» – конкурс, позволяющий самореализоваться, открыть в себе новые стороны, научиться чему-то, получить своеобразный опыт. Ежегодно он проходит в Вуктыльском районе, собирая, не побоюсь этого слова, смелых ребят, чтобы выявить, кто самый талантливый, сообразительный и артистичный. 

Представляем вашему вниманию участников конкурса: Мария Романова и Ирина Степанчак (СОШ №1), Ирина Стрепетова,  Андрей Курято и Валерия Фёдорова (СОШ №2),  Ксения Чернышова (школа с.Дутова) и Валерия Скуба (школа с.Подчерья). Закончились спокойные будни: сбор портфолио,  выбор темы для конференции, подготовка к конкурсу «Умницы и умники» и, самое главное, придумывание и воплощение своих визитных карточек и творческих номеров.

Три этапа позади, несколько участников покинули конкурс, уступив другим только в баллах. Четвертый этап проходил в актовом зале школы № 2. Участники нервничали, репетировали и заучивали свои итак выученные тексты. Зрители потихоньку собирались, ожидая представления. Классные руководители и родители сжали кулачки на удачу.

И вот началось. Конкурсантов пригласили на жеребьевку, в ходе которой порядок определился следующим образом: первой свою визитку представляла Ирина Стрепетова, далее по порядку шли Валерия Скуба, Андрей Курято, Мария Романова и Ирина Степанчак. Говорят, что выступать первым всегда тяжелее, но это не так, выступать трудно каждому. Участники демонстрировали свои картины, дипломы, умение сочинять стихи, танцевать, петь, изготавливать игрушки. Ребята показали себя во всей красе.

Номера подошли к концу, наступила торжественная и в то же время грустная минута – объявление победителей.

Дипломом участника наградили Ирину Стрепетову, Валерию Федорову, Ксению Чернышову и Валерию Скуба. Им были вручены дипломы и небольшие призы. Призерами стали Ирина Степанчак и Андрей Курято, которые, кроме всего прочего, получили денежную премию.

Победителем конкурса «Одаренный ребенок-2014» стала Мария Романова. Услышав об этом, зал взорвался аплодисментами и криками «молодец!». А Маша теперь будет получать денежное вознаграждение до конца учебного года.

В заключение хочу отметить, что «Одаренный ребенок» – это хорошая возможность проявить свои таланты. Но это конкурс, в котором всегда есть победители и проигравшие. Победившим желаем не зазнаваться, а проигравшим – не терять веру в себя, стремиться к лучшему. Желаем всем не останавливаться на достигнутом и всегда идти только вперед!

Ирина ШАПОВАЛОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму