Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Кукарекина Елена Михайловна: " Моя миссия заключается в том, чтобы помочь детям проявить свои таланты, свое творчество".

Кукарекина Елена Михайловна: " Моя миссия заключается в том, чтобы помочь детям проявить свои таланты, свое творчество".

12 октября 2021

 Кукарекина Елена Михайловна, родилась 12 января 1969 года в п. Бейсуг, Краснодарского края, Выселковского района. В 1986 году окончила 10 классов Бейсугской средней школы № 8. С 1986 г по 1988 г училась в ШКПТУ по специальности – кондитер. В 2001  поступила в Лесотехнический колледж г.Ухта по специальности - бухгалтер и окончила его в 2004 году. С 2004-2008 год училась в Сыктывкарском педагогическом колледже им. И. Куратова, где получила специальность воспитатель ДОУ.

В 1988 г. устроилась на работу в детский сад «Сказка» города Вуктыл младшим воспитателем, общий стаж работы в ДОУ 33 года, 20 лет из них работает воспитателем.

Проработав 13 лет младшим воспитателем, Елена Михайловна решила попробовать себя в роли воспитателя, ведь профессия воспитатель —  детская мечта и мечта ее мамы. Каждый день, проведённый в детском саду, приносит радость от весёлых улыбок, от света маленьких звёздочек. Она с самого детства хотела работать только с детьми.

Проработав воспитателем 20 лет, поняла, что сделала правильный выбор своего профессионального пути. Елене Михайловне всегда хотелось научить детей тому, что умею сама, дать им хотя бы частицу тех знаний и умений, которыми владею я.

Как отмечает педагог «быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое». Ее педагогическое кредо: чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться.

Елена Михайловна считает, что она счастливый человек, потому что с радостью идет в детский сад, чтобы снова и снова встретиться с коллегами – своими единомышленниками, живущими в быстром ритме жизни, способными творить: наравне с детьми играть, танцевать, петь, заниматься спортом. Будет дальше продолжать думать и творить еще, и еще. Ведь от  воспитателя требуется профессиональное мастерство, грамотность, компетентность, умение увлечь педагогов своими идеями, идти в ногу со временем. Ей нравится осваивать новые компьютерные технологии, делать презентации.

Елена Михайловна считает, что ее миссия заключается в том, чтобы помочь детям проявить свои таланты, свое творчество.

«Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть! Всего себя без сожаленья он должен детям подарить!»

В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, разводят рыбок, читают или слушают музыку. Увлечение - это занятие для души и большое счастье в жизни - это интерес к чему-либо и постоянное стремление вперёд.  Одно из увлечений педагога – это интернет. Интернет-это один из источников информации, которым каждый из нас пользуется ежедневно. В нем она черпает идеи и старается воплотить их в жизнь. Кроме того, интернет – это один из способов не только общения с коллегами, но и обмена профессиональным опытом.

Кто-то воспринимает процесс приготовления пищи, как каторжный труд, а Елена Михайловна обожает придумывать новые вкусные блюда. Ведь кулинария позволяет воплотить самые смелые фантазии, экспериментировать и готовить полезную пищу для любимых, близких и друзей.

За долголетний и добросовестный труд Елена Михайловна была отмечена Почетной грамотой Министерства образования Республики Коми. За профессиональные достижения отмечена на Доске почёта муниципального образования городского округа «Вуктыл» как «Лучший по профессии». Была участником Муниципального этапа Республиканского конкурс профессионального мастерства «Наставник года» и заняла 1место.

МБДОУ "Детский сад "Сказка" г.Вуктыл

Комментарии (2)

Гость
12.10.2021 в 14:54

Мы гордимся Вами, Елена Михайловна! Вы самый лучший воспитатель!

Гость
15.10.2021 в 01:24

Елена Михайловна, мы помним вас всей нашей семьей. Вы просто супер! Всем бы воспитателям быть такими как вы. Спасибо за все.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму