Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Электронный дневник школьника

Электронный дневник школьника

26 сентября 2016
Электронный дневник школьника

В Республике Коми родители всё чаще пользуются электронными дневниками успеваемости.

Для удобства мам и пап в регионе запущено мобильное приложение «Школьный дневник СГО».

В 2015-2016 учебном году родители учеников общеобразовательных школ воспользовались услугой «Электронный дневник» более 1,7 млн. раз. При этом сами школьники просматривают свою текущую успеваемость и домашние задания в электронном дневнике гораздо чаще – более 2 млн. обращений за год.

Напомним, при зачислении ребенка в школу каждый родитель может получить логин и пароль для доступа в личный кабинет электронного дневника ГИС «Электронное образование». После этого пользователь может использовать все возможности электронного дневника: ежедневно просматривать домашние задания, текущие оценки, расписание. В итоге мамы и папы получают всю необходимую информацию о текущей успеваемости и деятельности своего ребенка.

Для выявления проблемных предметов родитель может использовать раздел «Отчеты», в котором определяется средняя оценка по тому или иному предмету. Кроме того, посредством раздела «Объявления» можно оперативно получать необходимую информацию о событиях в школе и различных образовательных мероприятиях.

В целях улучшения качества предоставления электронной услуги компанией-разработчиком ГИС «Электронное образование» запущено мобильное приложение «Школьный дневник СГО».

«Данное приложение также предназначено для обучающихся и их родителей. Оно позволяет оперативно получать на мобильный телефон или планшет актуальную информацию об успеваемости. Любой родитель, установивший на свой смартфон мобильное приложение,  может в любом месте посмотреть оценки своего ребенка, домашнее задание, расписание, школьные объявления, и для этого не нужен будет компьютер», – отметила министр образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова. Министр добавила, что ведомство и дальше будет работать над тем, чтобы сервисы были удобнее и доступнее для граждан.

Подробная инструкция по подключению мобильного приложения размещена на сайте Министерства образования и молодежной политики Республики Коми в разделе «Электронное образование» (ГИС «Электронное образование»): http://minobr.rkomi.ru/right/giseo/.

“Комиинформ”

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму