Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Экология вокруг нас

26 июня 2017
Экология вокруг нас

Окончив учебный год, школьники отправляются отдыхать в детские лагеря на море, кто-то с родителями уезжает, чтобы проведать бабушек-дедушек в других городах. Но и тем, кто остаётся в городском округе, есть чем заняться. Для ребят организованы лагеря труда и отдыха,  лагеря с дневным пребыванием (площадки), где можно интересно и с пользой провести время.

15 июня в здании Центра внешкольной работы прошла интеллектуальная экологическая игра «Экология вокруг нас», посвящённая Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий, организованная сотрудниками национального парка «Югыд ва» С.Загрядской и К.Стеценко для ребят из ЛТО «Ровесник» (школа №1).

Юным знатокам предстояло ответить на 12 вопросов на экологическую тематику, в том числе на 3 особо сложных вопроса. Школьники разделились на 2 команды: «Югыд ва» и «2х2х8». Не на все вопросы подростки смогли с лёгкостью ответить. Так, для ребят удивительно было  узнать, что на языке аборигенов Австралии фраза «Я вас не понимаю» звучит как «Кенгу-ру». Дать верный ответ подросткам помогали не только знания, полученные в школе, но и логическое мышление. В ходе игры ребята продолжали цитату Бернарда Шоу, угадывали, какой японской организации принадлежит указанный на слайде лозунг, вспоминали, почему Красное море получило своё название, спорили о том, какие объект в Республике Коми включены в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО, и многое другое.

Ребята эмоционально реагировали на победы – когда за минуту отведённого времени удавалось дать правильный ответ, и провалы – когда заветный балл уходил к команде соперников.

Получив от игроков ответы на последний вопрос, организаторы подвели итоги. Разрыв между командами составил всего 0,5 балла. Победу одержали ребята из «Югыд ва». Обеим командам были вручены грамоты, а победителям – статуэтка совы.

Окружающий мир занимает важную часть в жизни каждого человека. Экологические мероприятия помогают привить любовь и уважительное отношение к природе у подрастающего поколения, а сотрудники национального парка активно способствуют этому.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму