Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Её любят за доброту

2 мая 2013
Её любят за доброту

Зинаида Викторовна Кузнецова родилась в 1955 году в Ставропольском крае, в станице Зольской. До шести лет воспитывалась у бабушки. Бабушка была казачкой – добрая, мастерица на все руки, очень хорошо вязала и вышивала крестиком. С малых лет Зина видела, как бабушка, напевая песню, вышивала, а она сидела рядышком и делала первые стежки, так и научилась рукоделию. Бабушка привила Зине любовь к домашнему очагу, к труду.

В семь лет родители привезли Зинаиду на север, в посёлок Шердино, здесь же она окончила десятый класс, поступила в Сыктывкарский строительный техникум, успешно его окончила и по распределению попала в Кировскую область, где и встретила свою любовь. Вышла замуж за военного, мужа перевели по службе во Владивосток, Зинаида, как и положено жене военного, последовала за ним. Там и родились два сына. Но по состоянию здоровья младшего сына муж со службы уволился, и  семья в 1983 году приехала на постоянное место жительства в Вуктыл.

В 1984 году Зинаида Викторовна устроилась работать в детский сад «Снегурочка». Коллектив был дружный, сплочённый, жили одной большой семьей, работали и отдыхали все вместе. В те годы жизнь била ключом, может быть, ещё и потому, что были молодыми. Организовывали субботники, облагораживали территории, ходили на праздничные демонстрации.

В 1997 году коллектив детского сада «Снегурочка» перешёл в детский сад «Дюймовочка», и Зинаида Викторовна вместе со своими воспитателями Т.В.Подберезной и С.Г.Шишкиной стали сотрудниками нового коллектива. Долгие годы Зинаида Викторовна с воспитателями работали с детьми ясельного возраста. Дети её очень любят за доброту, внимание, улыбчивость, они её ласково называют «Зиночка». В работе Зинаида Викторовна очень чистоплотна, аккуратна, трудолюбива. Отдавая ребёнка в детский сад, родители спокойны, они знают, что их дитя будет под заботливым присмотром любимой няни.

Вот уже 35 лет Зинаида Викторовна в счастливом браке. Муж Владимир – верный помощник и друг, радость и невзгоды супруги  делят вместе. Воспитали двух сыновей: старший сын Виктор получил образование предпринимателя, живёт в Вуктыле. Младший, Владимир, после окончания института остался жить в Ухте, работает менеджером в автосервисе.

Удалось Зинаиде Викторовне и мужу воспитать в сыновьях чувство семьи, сплочённости. Мальчики очень дружны между собой, часто перезваниваются, советуются друг с другом.

Зинаида Викторовна любит лес, дачу. В выходные балует своих мужчин пирогами  с мясом.

З.В.Кузнецова работает в этом коллективе уже 30 лет. Многие, с кем она начинала свою трудовую деятельность, ушли на пенсию, но она полна сил, всё также энергична, легка на подъём. В выходные не находит себе места, ждёт  понедельника, чтобы снова бежать на работу.

У Зинаиды Викторовны есть мечта стать бабушкой, она с нетерпением ждёт, когда её мальчики подарят ей внуков, ну а уж она их побалует! А мы желаем  Зинаиде Викторовне здоровья и семейного благополучия!

Коллектив детского сада «Дюймовочка».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму