Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Два мастер-класса, две весёлых повести

Два мастер-класса, две весёлых повести

6 июня 2013
Два мастер-класса, две весёлых повести

На открытом мероприятии для педагогических работников дошкольных учреждений города, прошедшем в детском саду «Дюймовочка» 27 марта, гости приняли участие в работе двух мастер-классов.

В рамках родительского клуба «Здоровая семья» воспитатель Надежда Константиновна Николаева провела занятие «Наши руки – не для скуки» и ознакомила гостей с техникой плетения «изонить». Оно прошло в музыкальном зале, где гостей ждали экспонаты выставки работ Надежды Константиновны. Вышивка, плетение и вязание – именно это предложила мастер в качестве своей визитной карточки.

Но выставка выставкой, а гостей ждала… работа! Ведь руки-то – не для скуки, а для дела. На столиках были приготовлены все необходимые для рукоделия предметы – нитки, ножницы, картонки. Желающим было предложено изготовить оригинальную рамочку для фотографии. Желающие нашлись  сей момент. Уселись за столики, и, следуя мудрым наставлениям мастера, пошагово, взмах за взмахом, оборот за оборотом, стали своими руками творить красоту. И сотворили! А в заключение занятия новоявленных мастериц-рукодельниц ещё и угостили печеньем, испечённым хозяйкой мастер-класса.

В это же время в спортивном зале детского сада инструктор по физической культуре Анна Сергеевна Арчакова и педагог-психолог Наталья Вячеславовна Пудкова провели с детьми раннего возраста, не посещающими детский сад, и их родителями занятие «К нам приехал цирк» в рамках «Консультативного пункта» и в качестве совместной непосредственной образовательной деятельности. Как и в любом цирке, здесь хозяйничали клоуны, звучала бодрая музыка, всё было наполнено движением, смехом, весельем. Малыши вместе с клоунами прыгали, бегали, играли. Рядом были мамы и бабушки. И всем было так весело, так увлекательно, что не заметили, как пролетело время. В этом мастер-классе печеньем не кормили, здесь «кормили», а вернее, заряжали энергией, за столиками не сидели, а бегали по залу и прыгали. Но и там, и там время прошло с пользой для всех.

 

Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.          

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму