Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Детство – это маленькая жизнь

Детство – это маленькая жизнь

26 декабря 2013
Детство – это маленькая жизнь

21 ноября на базе детского сада «Дюймовочка» в рамках недели открытых дверей состоялось общее собрание  для родителей воспитанников. Тема собрания – «Зачем человеку детство?» – актуальна и значима во все времена, особенно в период детства.

Началось мероприятие с хорошего события: заведующая детским садом И.В. Коваленко вручила почётные грамоты двум воспитанницам – Нелли  Богдановой и Софии  Костроминой за участие в международном конкурсе «Пушкин глазами детей»

Затем слово было предоставлено главному государственному инспектору города Вуктыла по пожарному надзору А.С. Непогодину, который провёл разъяснительную беседу на тему «Соблюдение противопожарного режима». И, в свою очередь, поздравил коллектив детского сада за победу в конкурсе  «Самый пожаробезопасный детский сад в Республике Коми».

Затрагивая тему «Зачем человеку детство?», родителям предложили посмотреть фильм-интервью, в котором детям задали вопрос: «Что такое детство?» Ответы были разнообразные: и смешные, и серьёзные. Вот что они услышали от Олеси Ходоковской: «Детство – это дружба», а от Кати Подберезной: «Когда ты мечтаешь, когда ты играешь». По мнению Светы Селянкиной: «Детство – это когда мы радуемся, веселимся. Всё то, что было раньше и останется». Милана Рябчинская говорит: «Когда можно играть и дружить», Анна Дмитриева: «Детство – это когда дружим, ходим в детский сад, вместе играем», Лидия Шеина: «Когда дарят подарки, не расстаются никогда, даже мама с папой». Рома Хайруллин считает, что: «Детство – это очень хорошо: когда можно играть с друзьями, танцевать», а Рауф Валеев: «Когда можно дарить цветы маме». София Солонина же убеждена: «Детство – это семья». Родители слушали детей с умилением, с улыбкой на лице, кто-то смущался, а кто-то гордился ответом своего ребёнка.

Продолжая тему детства, слово взяла заведующая детским садом И.В. Коваленко. Своё выступление Ирина Владимировна начала со слов В.А. Сухомлинского: «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Инспектор по защите прав ребёнка С.Н. Паулкина в своём докладе представила презентацию «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних». Коротко, доступно и интересно рассказала собравшимся о международных и российских документах о правах ребёнка, об органах опеки и попечительства, приёмной семье и усыновлении.

Старший воспитатель Е.В. Селянкина представила родителям презентацию-отчёт работы клуба «Здоровая семья» за 2012-2013 учебный год. В качестве примера она предложила послушать выступление педагога-психолога Н.В.Пудковой. Наталья Вячеславовна  ввела присутствующих в мир детских игр, участниками которых с удовольствием стали родители.  

В завершение собрания бывшие и настоящие воспитанники детского сада Алеша Лисовой, Катя Подберезная  и Света Селянкина прочитали стихотворение «Зачем человеку детство?».

                          О. ЗУБКОВА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму