Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование День знаний в Вуктыле

День знаний в Вуктыле

10 сентября 2014
День знаний в Вуктыле

День знаний – праздник для многих, в первую очередь для школьников и их родителей. Но особенно 1 сентября очень значимый день для первоклассников. Именно их, в основном, и чествовали на торжественном мероприятии, состоявшемся во дворе Центра внешкольной работы.

Для каждого маленького человека, впервые переступающего порог школы, очень важна и первая встреча со своей первой учительницей. Под аплодисменты собравшихся к своим маленьким ученикам подошли педагоги начальных классов Т. Шашукова, Р. Романова, Н. Каражигитова, Л. Шушпанова, Г. Семагина, В. Любименко, И. Куряшкина и О. Клокова. Теперь им предстоит интересный и многолетний совместный путь в страну знаний.

Собравшихся на День знаний родителей и учеников поздравили с праздником руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко, заместитель руководителя АМР «Вуктыл», секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Г.Идрисова и начальник Управления образования муниципального района «Вуктыл» Е. Ершова.

«Сегодня очень важный день для первоклассников, - сказал Сергей Деревянко. - Перед вами сегодня открывается дверь в мир знаний, сейчас ваша главная задача – учиться как можно лучше, и я желаю вам получить эти знания в полном объёме. Для выпускников этот учебный год также очень важен, ведь впереди – сдача ЕГЭ и открытая дверь во взрослую, самостоятельную жизнь. Желаю каждому из вас сделать правильный выбор жизненного пути, а родителям и учителям желаю, чтобы ваши дети и ученики оправдали все ваши надежды».

В своём выступлении Г. Идрисова сказала, что в этом году партия «Единая Россия» подготовила для детей сюрприз - уникальные дневники первоклассника, а ещё в нашей республике ежегодно проходит акция «Мишка - первоклашке», благодаря которой детям вручаются светоотражающие медвежата.

На празднике Дня знаний в нашем городе символ партии – «бурый медведь» вручил первоклассникам светоотражающих мишек.

Первоклассникам и будущим выпускникам от администрации муниципального района «Вуктыл» были сделаны небольшие подарки, а классным руководителям вручено дерево знаний, за которым ребята будут ухаживать на всём протяжении учёбы. Подарком же для остальных присутствующих были концерт и театральное действо, исполненные вуктыльскими школьниками.

Прозвенел символический первый звонок, и ученики с букетами цветов в руках направились по своим классам получать так необходимые в современной непростой жизни знания.

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму