Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование День молодого избирателя

День молодого избирателя

20 февраля 2023

 

С 2007 года новой формой работы избирательных комиссий субъектов РФ с молодежью стало проведение Дня молодого избирателя. Следует отметить, что инициатива проведения этого мероприятия исходила от избирательных комиссий ряда субъектов РФ.

Центральная избирательная комиссия РФ предложила избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ провести 2 ноября 2007 года День молодого избирателя в своем регионе. Инициативу ЦИК России поддержали все субъекты Российской Федерации. Несмотря на небольшой срок, отведенный на подготовку, этот день отличался разнообразием мероприятий, массовостью, высоким организационным уровнем.

В декабре 2007 года было принято постановление ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя», в соответствии с которым он будет проводиться в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля.

Уже шестнадцатый год подряд для молодых избирателей проводятся различные конкурсы, выставки, учебные занятия, «круглые столы», викторины. В 2023 году по календарю этот праздник выпадает на 19 февраля, а мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, пройдут в период с 13 по 22 февраля.

Все проводимые мероприятия направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдумах, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Знание избирательного права и избирательного процесса, способность анализировать предвыборные программы кандидатов, избирательных объединений, умение защитить свои избирательные права – всё это необходимо молодым и будущим участникам выборов и референдумов.

В канун торжественного Дня молодого избирателя от имени Территориальной избирательной комиссии города Вуктыла поздравляем с этой датой всех юношей и девушек, молодых избирателей городского округа «Вуктыл».

 Желаем вам ярких побед, успехов во всех начинаниях, уверенности в завтрашнем дне! Учитесь, развивайтесь и делайте окружающий мир вокруг себя каждый день только лучше! Пусть любой выбор в вашей жизни будет разумным и правильным!

! Ваше мнение

Ваш голос

Ваша позиция

важны нашему округу, республике и России!

Е. ЖИКИНА, председатель ТИК г. Вуктыла

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму