Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Чудеса известного напитка

Чудеса известного напитка

28 декабря 2016
Чудеса известного напитка

13 декабря в детском саду “Дюймовочка” прошло открытое занятие в рамках взаимопосещения, которое подготовила и провела творческая микрогруппа педагогов «Познаём окружающий мир». В составе микрогруппы были  воспитатели Е.Н.Толмачева, И.С. Тукова, Г.Ю.Ширяева, Н.В.Пудкова.

Проект опытно-экспериментальной деятельности «Чудеса «Кока-колы» был проведен в подготовительной к школе группе. Исследование проводилось в течение недели.

В начале занятия воспитатель Г.Ю. Ширяева рассказала детям, как появился напиток «Кока-кола». Затем в гости к ребятам прилетела из Америки и сама «Кока-кола» (воспитатель Е.Н. Толмачева), которая пыталась доказать, что она полезна для здоровья. Воспитатели Г.Ю.Ширяева и И.С.Тукова вместе с детьми провели опыты.

Первый опыт, который педагоги провели с ребятами – это опыт с яйцом, которое поместили в «Кока-колу».  В конце недели воспитанники извлекли яйцо из напитка и обнаружили, что та половина, которая была погружена в «Кока-колу», потемнела и  стала мягкой, а другая  осталась твердой.

Во втором опыте воспитатели с детьми использовали колбасу. Продукт залили «Кока-колой» и тоже оставили на неделю.  В итоге колбаса стала черной, а некоторые части даже разложились.

Следующий опыт поразил ребят еще больше. После нескольких дней, проведённых  в стакане с напитком, ржавые гвозди посветлели и очистились.

В последнем опыте дети и педагоги использовали конфеты «Ментос». В бутылку с «Кока-колой» поместили несколько драже и закрутили крышку, а когда открыли ее, из бутылки хлынул фонтан.

 Таким образом, проведя ряд опытов, дети узнали, что «Кока-кола» разрушает зубы и что в ней много красителей. В завершение мероприятия ребятам был предложен полезный для здоровья напиток – яблочный сок.

М.Меретукова, воспитатель

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму