Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Браво, ребята!

12 марта 2015
Браво, ребята!

26 февраля в спортивном зале «СОШ №1» в рамках месячника патриотической работы прошёл районный смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие 7 команд Вуктыльского района.

Поболеть за одноклассников, за друзей пришли молодые люди, а полюбоваться на строевую подготовку юного поколения  явились и люди немолодые – активисты районного Совета ветеранов и участники Великой Отечественной войны.

В судействе приняли участие: Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Александр Кулаковский, председатель местного отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни, Анатолий Шаповалов, руководитель муниципального казённого учреждения «Управление по делам ГО и ЧС МР «Вуктыл», Алексей Герасимов, начальник отдела военного комиссариата РК по городу Вуктылу и Вуктыльскому району, Елена Ершова, начальник Управления образования МР «Вуктыл». Почётным гостем данного мероприятия стал Иван Мясников, ветеран Великой Отечественной войны.

В торжественной части мероприятия под марш выходили отряды 8 «а» и 7 «б» классов школы №1, 7 «а», 7 «б» и 7 «в» классов школы № 2, СОШ села Подчерья и СОШ села Дутово. Командам предстояло выполнить следующие задачи: показать умения и навыки строевой подготовки (построение в одну шеренгу, выполнение перестроений, строевой шаг, сдача рапорта), пройти с песней по периметру зала. При этом необходимо быть дисциплинированными, подтянутыми, чётко выполнять команды своего командира и, конечно же, произвести неповторимое впечатление на судей.

В принципе, с задачами все справились хорошо. Когда отряды маршировали, даже стены зала сотрясались. Так здорово ребята показали строевой шаг. Все были хороши, но среди лучших есть лучшие.

Пока жюри совещалось и посчитывало баллы, была объявлена музыкальная пауза, в которой Алина Авитисова и Никита Титов спели песню «Баллада о борьбе». Результаты конкурса огласил Алексей Герасимов, при этом он поблагодарил ребят за отличный показ строевой подготовки. Третье место было присуждено отряду 7 «в» класса школы №2, второе – 7 «б» СОШ №1, а победителями были признаны бойцы 8 «а» СОШ №1. Это решение судей было поддержано и одобрено громкими аплодисментами зрителей. Остальные команды получили дипломы за участие, и всем без исключения были вручены вкусные призы.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму