Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Актёры и волонтёры…

28 декабря 2017
Актёры и волонтёры…

14 декабря в актовом зале СОШ №1 прошёл заключительный этап под названием «Моё кредо» муниципального конкурса «Ученик года-2017» для школьников 7-х классов.

В конкурсе приняли участие талантливые ребята школы №1: Екатерина Пиженко, Глеб Менжулин, Виталий Авитисов, София Мысова, Светлана Карпачева и Александр Шакирзянов.

В состав жюри вошли Галина Якуб, директор школы №1, Ирина Новикова, учитель русского языка и литературы, Оксана Арчакова, учитель начальных классов, и Мария Романова, выпускница школы.

По жеребьёвке первой выступила Екатерина Пиженко. В своей презентации Екатерина отметила, что её кредо являются слова Конфуция: «Если хочешь изменить мир, начни с себя». Также она рассказала о своих достижениях в учёбе и, конечно же, о своих увлечениях: поёт в группе «Карамель» и в хоре детской музыкальной школы, фотографирует природу, вела дневник наблюдения за гнездом скопы.

Светлана Карпачева поведала, что является участником Российского движения школьников (РДШ) и вступила в ряды юнармии. Считает себя патриотом, любит заниматься спортом и рисовать.

Глеб Менжулин рассказал, что такое кредо. Это личное убеждение, основа мировоззрения и принципы, по которым живёт человек. Глебу нравится учиться, поэтому он участвует в различных конкурсах, также считает себя мечтателем и творческим человеком – играет на баяне и участвует в театрализованных постановках.

Виталию Авитисову очень нравится моделирование аэропланов, он является волонтёром, принимает участие в актёрской деятельности. Его цель – сделать свою жизнь полной, яркой и помогать другим.

 Свою визитку Александр Шакирзянов представил в стихотворной форме, рассказав, что любит английский язык, спорт и путешествия. Также он отметил, что участвовал в научно-исследовательских конференциях и конкурсах, за что был награждён дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

София Мысова рассказала, что ей нравится играть в школьных театрализованных постановках, она любит читать книги и смотреть кино. Является участницей Российского движения школьников, участвовала в акции «Экология лесопарковой зоны Вуктыла». Её мечта – стать волонтёром.

Визитки всех конкурсантов были интересными и достойными.

Пока жюри подводило итоги, для всех присутствующих прозвучал «Гимн РДШ» в исполнении активисток Российского движения школьников.

И вот настал торжественный момент. Победителем муниципального конкурса «Ученик года-2017» признан Глеб Менжулин, второе место – у Виталия Авитисова, третье место досталось Софии Мысовой. Всем участникам вручили сладости.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму