Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Страницы истории В Сыктывкаре стартовали мероприятия, приуроченные к 60-летию первого полёта Ю.А. Гагарина в космос

В Сыктывкаре стартовали мероприятия, приуроченные к 60-летию первого полёта Ю.А. Гагарина в космос

5 апреля 2021

 

Цель мероприятий: привлечь внимание широкой аудитории к юбилейной дате, познакомить с ключевыми личностями – учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами, показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективах её развития, а также воспитать чувства гордости среди молодёжи за достигнутые успехи в освоении космического пространства и научных открытий.

Сыктывкарские школы присоединились к проведению юбилейных мероприятий. Учеников ждут игры, конкурсы, викторины, квесты и квизы, а также спортивно-игровые эстафеты на космическую тематику.

Так, более чем в 10 городских образовательных учреждениях началось оформление тематических выставок, информационных стендов и кабинетов.

Кроме того, на базе школ пройдут мероприятия в формате онлайн. Для ребят будут организованы челленджи «Привет в невесомость», «Улыбка Гагарина», а также акции «По следам космических достижений», «Классная система», «Космическая открытка», «КосмосСтарт».

В Техническом лицее для ребят будет организован поэтический марафон «Я стою на пороге вселенной». А в школах №№ 7, 16, 33 и 36 юные сыктывкарцы напишут сочинения, посвященные первому полету человека в космос.

Учеников школ №№ 11, 16, 36, 38, а также лицеев № 1 и народной дипломатии ожидает просмотр фильмов на космическую тематику.

Также на площадках Дворца творчества детей и учащейся молодежи и Центра детского творчества пройдут онлайн-выставки фотографий и макетов космических аппаратов.

На базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи будут проведены мастер-классы «Вперёд, в космические дали!», где ребята изготовят летающие модели космических кораблей.

 


#ГАГАРИН60 #поехали #первыйвкосмосе #космоснаш #русскийкосмос #российскийкосмос

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму