Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Страницы истории Делегация Республики Коми приняла участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к подножию монумента "Мать-Родина"

Делегация Республики Коми приняла участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к подножию монумента "Мать-Родина"

31 января 2023

 

27 января 1944 года закончилась героическая оборона Ленинграда. Битва за Ленинград стала символом мужества и самоотверженности защитников города.

В день 79-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, делегация Республики Коми приняла участие в торжественной-траурной церемонии возложения венков и цветов к подножию монумента «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.
В состав делегации вошли члены Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас», курсанты Университета МВД РФ, студенты и выпускники - уроженцы Республики Коми. Делегацию возглавила Марина Анатольевна Каракчиева, Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.
Ежегодно в этот день представители государственных и общественных организаций, ветераны, жители блокадного Ленинграда, представители регионов России и дипломатических учреждений приходят почтить память героических защитников города.
Делегация Республики Коми возложила венок от Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйба к подножию монумента «Мать-Родина» и посетила Аллею памяти, где расположены памятные плиты в честь земляков, отдавших свои жизни при обороне Ленинграда: «Сыны и дочери Республики Коми, мы помним и скорбим о Вас вечно» и «Вечная память шахтерам Воркуты, отдавшим свои жизни на фронтах, в блокаде, в шахтах Заполярья, защищая и согревая город-фронт Ленинград».
Подвиги наших земляков увековечены также на воинских мемориалах «Синявинские высоты» и «Невский пятачок», входящих в федеральный комплекс памятников «Зеленый пояс славы Ленинграда». 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму