Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Всегда готов!

Всегда готов!

14 августа 2017
Всегда готов!

2 августа в День Воздушно-десантных войск на городском стадионе прошёл фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне», участие в котором приняли все желающие мужчины, служившие в Военно-морском флоте, Воздушно-десантных войсках, и призывники, которые уйдут в ряды Вооружённых сил российской армии этой осенью.

Несмотря на то, что праздник в этом году выпал на будний день, отслужившие в армии мужчины смогли прийти и поддержать призывников.

Мужчин, проходивших службу в ВДВ, поздравил В.Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл». Также он обратился  к будущим солдатам и пожелал им удачи на службе.

«Крепкого здоровья и благополучия прошедшим службу в ВДВ, а призывникам – отслужить честно», – сказал М.Санду, начальник отделения призыва военного комиссариата г.Вуктыла и Вуктыльского района РК.

Т.Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», присоединилась к поздравлениям и выразила надежду, что ребята сдадут нормативы ГТО на золотой значок.

Комплекс «Готов к труду и обороне» направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, является основой системы физвоспитания и способствует развитию массового физкультурного движения в стране.

Началось мероприятие со сдачи норматива наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Ребята и принявшие участие в мероприятии бывшие солдаты показали хорошие результаты.

Следующим испытанием стало подтягивание из виса на высокой перекладине. Собравшись с силами, все участники фестиваля смогли выполнить норматив.

Заключительным заданием стал бег на дистанции 3 км и 2 км в зависимости от возрастной категории. Несмотря на усталость, все преодолели расстояние и добежали до финиша.

Л.Зацеда, специалист Центра тестирования ВФСК «ГТО» МБУ «Клубно-спортивный комплекс», обратилась к ребятам, напомнив о необходимости зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru.

Многие из пришедших юношей не понаслышке знали о комплексе «ГТО», некоторые из них уже успели получить знаки отличия в прошлом году.

Рост числа призывников, получивших золотой значок ГТО, будет значительно помогать повышению качества боевой подготовки солдат-срочников, усилению порядка и общей обороноспособности страны.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму