Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Последний ,бой, - он трудный самый...

Последний ,бой, - он трудный самый...

6 февраля 2014
Последний ,бой, - он трудный самый...

21 декабря на базе клубно-спортивного комплекса состоялся турнир по шахматам в рамках круглогодичной спартакиады Вуктыльского газопромыслового управления ООО «Газпром переработка». В нём приняли участие восемь команд цехов и служб предприятия, в каждой – по четыре шахматиста. Вот и считайте: в общем, 32 человека уселись в этот день за столы с шахматными досками и часами, готовые биться до последнего в этой интеллектуальной игре. Кстати, за первым, вторым и третьим столами игра шла между суровыми мужчинами, а за четвёртым бились за победу прелестные шахматистки.   

В результате борьбы умов  общекомандное первое место заняли шахматисты сборной служб (капитан Борис Дуненков). На втором месте – спортсмены ЦКППГиК (капитан Роман Рассыхаев) и на третьем – доблестные пожарные из ВПЧ (капитан Александр Коковкин). Да, не только в добыче газа и покорении огня горазды работники ВГПУ, но и в игре в шахматы!

По словам судьи турнира Игоря Крынке, упорная, безапелляционная  борьба разгорелась между тремя участниками, играющими на первой доске. В итоге они набрали одинаковое количество очков! Но всё же победителем  на первой доске был признан Вячеслав Бочков (сборная служб), серебряным призёром стал Александр Коковкин (ведомственная пожарная часть) и бронзовым – Юрий Белозёров (аппарат управления).

На второй доске первое место занял Александр Пименов (сборная служб), второе – Валентин Чекунов (ЦДГиК №2), третье – Евгений Калиногорский (ЦКППГиК).

Победителем игры на третьей доске признан Александр Мокров (ЦДГиК №1), второе место занял Ярослав Срибняк, представляющий аппарат управления, а третье – Александр Иванов (головные сооружения).

Среди девушек безусловной победительницей признана Екатерина Ковалёва (ЦКППГиК), серебро завоевала Людмила Чисталёва из ГКС, а бронзу – Лилия Косолапова из команды аппарата управления.   

Как и полагается, в финале турнира победителям  и призёрам были вручены кубки, грамоты и денежные призы. Стоит отметить, что некоторые фамилии впервые появились в турнирных таблицах, а некоторые – встречаются постоянно, как, например, Александр Коковкин, Ярослав Срибняк, часто радующие  поклонников шахмат своими достижениями. Также стоит отметить спортсменов и спортсменок, одинаково успешно выступающих как в физических видах спорта, так и в интеллектуальных, к примеру, Людмилу Чисталёву, Екатерину Ковалёву, Александра Мокрова, Ярослава Срибняка, которых можно видеть и на лыжне, и на теннисном корте, и на хоккейном, и на волейбольной площадке.

Шахматными соревнованиями завершилась круглогодичная спартакиада Вуктыльского газопромыслового управления ООО «Газпром переработка» 2013 года.   

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму