Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт На ,Лыжне России-2014,

На ,Лыжне России-2014,

6 марта 2014
На ,Лыжне России-2014,

16 февраля в Вуктыле прошли  массовые лыжные гонки «Лыжня России – 2014». На старты вышли около 500 жителей города разных возрастов: учащиеся школ, семьи, команды предприятий и организаций, ветераны, люди с ограниченными возможностями и все желающие.

Первыми стартовали первоклассники и второклассники. Кстати, все дети соревновались также в рамках районного этапа Всероссийских массовых соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». После ребят из начального звена,  на старты вышли учащиеся среднего звена, а завершили выступления школьников выпускники. Затем лыжную эстафету подхватили семейные команды. В стройных рядах лыжников можно было видеть и постоянных участников лыжных гонок, и новичков.  

Свои команды выставили предприятия и организации. В частности, как всегда, большим составом выступили лыжники Вуктыльского ЛПУ, Вуктыльского ГПУ, детских садов «Дюймовочка», «Сказка», «Чебурашка», УТТиСТ, ВУИРС, КДЮСШ и другие.

Погода в этот день не подкачала, лыжники, пробежавшие свою дистанцию, могли подкрепиться чаем и бутербродами. Среди привычных глазу спортсменов в лыжных костюмах можно было увидеть Медведя, Леопарда и Зайца – символов Олимпиады в Сочи. На протяжении всей трассы стояли волонтёры, которые указывали нужный курс участникам забегов и следили, чтобы никто не заблудился. У кого не было лыж, могли взять их в пункте проката инвентаря КДЮСШ.

В итоге победителями в лыжных забегах в разных возрастных категориях стали дети – Вероника Канева, Алексей Ефремов, Виктория Шарапова, Кирилл Захаров, Алёна Лендел, Илья Васильев, Евгения Гудкова, Владимир Голиков, Ксения Костромина, Кирилл Николаев; и взрослые –  Евгений Янгараев, Ксения Козыревская, Александр Жеменик, Надежда Ростя, Андрей Печерский, Светлана Мезенцева, Людмила Мезенцева, Николай Заходякин. В гонке на 3000 метров приняли участие  и две смелые лыжницы – Валентина Смирнова, представлявшая общество инвалидов, и Лариса Гудкова, пенсионерка.

Победителям и призёрам массовой лыжной гонки «Лыжня России-2014» призы и грамоты вручала заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова. Всего было определено 74 наградных мест во всех возрастных категориях. Кроме этого, были учреждены и номинации.

В номинации «Самый юный лыжник» победила Ксения Касатова 2009-го года рождения, а в номинации «Ветеран массового спорта» отмечена  Лариса Гудкова 1939 года рождения. Отметим, что для Ксении победа не стала первой – свой первый приз она отхватила на лыжных гонках 2013 года. Лариса Ивановна постоянно  участвует в массовых соревнованиях. Как опытная лыжница обещала несколько лет назад, что бегать она будет до тех пор, пока не дождётся зимней Олимпиады в Сочи, так и получилось. Она дождалась – Олимпиада состоялась. Мы спросили отважную женщину о дальнейших планах. Она замешкалась с ответом, но нам показалось, что с лыжами в ближайшее время расставаться она не собирается.   

В номинации «Самая массовая организация» победителем признано Вуктыльское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». В семейном забеге 1-е место заняли Игашевы, 2-е – Титовы-Каневы, 3-е – Гудковы.

Отдельным призом была награждена Валентина Смирнова, которая приняла участие в первенстве  Республики Коми по лыжным гонкам среди инвалидов, прошедшем с 7-го по 11-е февраля в Сыктывкаре. На дистанции 3 км с результатом 14 мин. 35 сек. Валентина Владимировна заняла первое место в личном зачёте!

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму