Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Мы - за здоровый образ жизни!

Мы - за здоровый образ жизни!

30 января 2014
Мы - за здоровый образ жизни!

Глава Республики Коми В. Гайзер объявил  2014 год  Годом здорового образа жизни в республике и отметил, что под здоровым образом жизни подразумевается не только медицинское понятие, а речь идёт, в частности, о продолжении Года спорта в виде мероприятий по оздоровлению и занятий физкультурой жителей республики.

В Дутово тоже есть люди, «болеющие» за спорт душой. Это преподаватель физкультуры в школе В.Н. Капитонов и активист спортивного движения села С.А. Мелёхин. Они прилагают максимум усилий к вовлечению в занятия физкультурой не только школьников, студентов, но и трудоспособного населения. Они же являются инициаторами проведения спортивных соревнований  в зимние каникулы. С 3-го по 7-е января в  спортзале школы проходили матчевые встречи по баскетболу и волейболу. Три сборных по баскетболу и четыре сборных по волейболу соперничали между собой в дружеских состязаниях.

Итоги соревнований таковы. Первое место по баскетболу заняла студенческая сборная. В ней же оказался лучший снайпер турнира – Дмитрий Иванов, набравший 47 очков. Лучшим игроком этой команды был признан Никита Алексеев. Второе место заняла команда школы. Лучший игрок команды – Герман Розенштейн. На третьем месте оказалась мужская сборная, а лучшим игроком команды стал Александр Данилкин.

В волейболе первой стала сборная №1, оправдав тем самым своё название, а лучшим игроком команды – Яков Мартюшев. Вторым призёром турнира стала сборная команда школы, а лучшим её игроком –  Ангелина Гаврилова. Третье место заняла студенческая сборная, лучшим игроком в которой признан Тимур Алиев. Лучшим игроком команды сборной №2, не получившей, к сожалению,  призового места, стала Зинаида Осыка.

Такие соревнования имеют своей целью пропаганду физкультуры и спорта, стимулируют активность занятий спортом, а значит,  и пропагандируют здоровый образ жизни.  Потому что физкультура и спорт являются наиболее актуальной и универсальной составляющей здорового образа жизни!

Г. ДРОЗДОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму