Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Где спорт, там и здоровье

Где спорт, там и здоровье

4 декабря 2014
Где спорт, там и здоровье

14 ноября в музыкальном зале детского сада «Солнышко» в рамках объявленного в Республике Коми Года здоровья прошёл физкультурно-оздоровительный досуг «Папа, мама, я – здоровая семья», который подготовили и провели инструктор по физкультуре  Лариса Александровна Досова и воспитатели средней группы  Оксана Львовна Плаксина и Ольга Павловна Тумина .

Участие в соревнованиях приняли три команды: команда №1 называлась «Улыбка» (семья Будуновых: папа Александр, мама Наталья, дочь Маша), команда №2 - «Шустрики» (семья Еретновых: папа Василий, мама Ольга, дочь Арина), команда №3 - «Силачи» (семья Николаевых: папа Роман, мама Юлия, дочь Света). Поболеть за команды пришли дети из средней группы детского сада «Солнышко» и их родители.

В жюри присутствовали Светлана Николаевна Анисимова, заведующая детским садом, и Галина Александровна Демченко, старший воспитатель.

Целью мероприятия было объединение всех участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) в становлении ценностей здорового образа жизни, развитие двигательной активности, психофизического здоровья детей, а также привлечение родителей к активному участию в образовательной деятельности.

Ведущая Лариса Александровна Досова провела спортивные соревнования, которые состояли из нескольких весёлых игр-эстафет: бег с воздушным шариком, «Разноцветные мячи», «На рыбалке», «Весёлый фитбол» и «Дружная семья». Перед  началом эстафет была проведена зарядка с мячами, которая очень развеселила и раззадорила и зрителей, и участников мероприятия. Команды активно участвовали в соревнованиях.

По окончанию спортивных соревнований компетентное жюри подвело итоги. Первое место было присуждено команде «Улыбка». Грамоты и памятные подарки получили все участники. За несколько дней до соревнований состоялся конкурс стенгазет на тему «Спорт в нашей семье». Тех, кто принимал в нём участие, жюри также наградило грамотами и памятными подарками. Это семьи Вовы Румянцева, Артура Приведенюк, Артёма Еретнова, Арины Еретновой, Артура Мякинина.

В целом соревнования прошли задорно, весело и шумно. И участники, и зрители остались довольны. Совместные игры-эстафеты произвели на всех незабываемые позитивные впечатления.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму