Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Вуктыльскому району - 40 лет! Подарили хорошее настроение

Подарили хорошее настроение

19 февраля 2015
Подарили хорошее настроение

С чего начинается Родина?

С улыбок и слёз матерей;

С тропинки, ребятами пройденной,

От дома до школьных дверей.

С берёзок, стоящих веками

На взгорье в отцовском краю, 

С желанья потрогать руками

Любимую землю свою.

Обо всём этом услышали дутовчане, пришедшие на концерт коллектива художественной самодеятельности дома культуры п. Лёмты, 8 февраля со сцены дома культуры с.Дутово. Замечательная концертная программа была представлена зрителям и посвящалась она 40-летию со дня образования Вуктыльского района. Именно поэтому начался концерт с песни Матвея Тукалевского «Кедры на Вуктыле» в исполнении Светланы Лисовой и Натальи Барановой. И как звон горного ручейка, полились со сцены в зал звуки музыки и слова песен. Зрители громкими аплодисментами встречали каждого исполнителя. Самодеятельными артистами были исполнены песни «Дом на горе», «Ворожи, не ворожи», «Костры далёкие», «Встреча друзей», «Снег летит», «Одинокая ветка сирени» и многие другие. В исполнении Антонины Охвайс прозвучала трогательная песня о маме. Ну, и, конечно же, артисты исполнили задорную плясовую «Самовар», так давно полюбившуюся дутовчанам.

Вторую страничку своего концерта коллектив посвятил приближающейся знаменательной для всей нашей страны дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прозвучали песни о войне и победе, о солдатах и матерях, ждущих своих сыновей с фронта. И, как всегда, растрогала до слёз своим умением читать стихи Наталья Баранова. На этот раз из её уст зритель услышал отрывок «Война» из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Песней «За русских» в исполнении хора артисты закончили свой концерт.

Вся концертная программа была подготовлена на высоком профессиональном уровне и прошла на одном дыхании. Люди уходили домой с хорошим настроением и зарядом бодрости, которые так необходимы в нашей жизни.

 По окончании концерта на сцену вышли зам. главы администрации сельского поселения «Дутово» Лидия Павловна Тютина и секретарь первичной организации партии »Единая Россия» Елена Ивановна Белоха. Они вручили подарок коллективу художественной самодеятельности и поблагодарили артистов за их труд.

Сегодня я, от имени всех жителей села Дутова, хочу от всей души выразить слова благодарности коллективу художественной самодеятельности дома культуры п. Лёмты, тем, кто дарит хорошее настроение зрителям, не требуя ничего взамен. Благодаря вашему таланту и энтузиазму концерты проходят ярко, красочно и душевно. Желаю вашему коллективу развития и новых творческих успехов. Благодаря вам жизнь становится краше и светлей. Огромная благодарность и пожелания здоровья и благополучия всем артистам: Алине Бециу, Светлане Лисовой, Екатерине Воронцовой, Альбине Слободян, Антонине Охвайс, Ольге Мезенцевой, Эмме Бажуковой, Наталье Барановой, Валентине Гарцевой, Григорию Лисовому, Владимиру Якушеву. До новых встреч!!!

 Наталья Жеребцова 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму