Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Вуктыльскому району - 40 лет! Искусство в трёх томах

Искусство в трёх томах

12 марта 2015
Искусство в трёх томах

Под таким названием в Вуктыльской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к 40-летию Вуктыльского района и состоявшееся также в рамках Года литературы в России. Вечером 19 февраля жизнь в библиотеке просто кипела, здесь были и дети, и взрослые, в том числе и представители старшего поколения вуктыльцев.

При входе в библиотеку гостей встречал Домовёнок, который пропускал входящих только после правильного ответа на вопрос. Все вопросы касались знания литературных произведений. И дети, и взрослые с удовольствием включались в эту игру. Здесь же в фойе библиотеки желающие рисовали Город будущего.

Одним из приятных моментов стала передача в дар библиотеке книг из личного фонда Сергея Деревянко. Он поздравил присутствующих с юбилеем района, подчеркнул, что в праздники принято дарить подарки, и ему вдвойне приятно, что его дар пригодится жителям нашего города. Любовь Уляшова, директор библиотеки, поблагодарила его, особо отметив, что благодаря этому подарку пополнится фонд энциклопедий. После подписания акта о приёмо-передаче желающие могли полистать книги, переданные библиотеке.

В рамках мероприятия были проведены различные мастер-классы. Плетение косичек, фотосалон и гадание по книгам были подготовлены активной молодёжью нашего города. Мастер-классы по рисованию песком, оригами и созданию объемных картин из бумаги проводили сотрудники Центра внешкольной работы. Представители художественной школы занимались с желающими рисованием, созданием объёмных картин и лепкой. Помимо этого, в читальном зале можно было полистать фотоальбомы, посвященные истории нашего района и города, и ознакомиться с фотовыставками Алескандра Батасова и Валерия Михайлова. В общем, каждый нашёл себе занятие по душе.

Для детей помладше сотрудники библиотеки провели кукольный спектакль. А творческое объединение "Ровесник" (руководитель В.Кретина) показало сценку из комедии Д.Фонвизина "Недоросль". Также в библиотеке работал фотосалон, где посетители, примерив оригинальную шляпку, парик или усы, фотографировались на память.

В поэтической гостиной можно было послушать стихотворения вуктыльских поэтов, посвященные Вуктылу и Вуктыльскому району, пообщаться с авторами и прочитать любимые стихотворения.

Завершающим штрихом череды интереснейших мероприятий стал показ фильма Натальи Шуричевой "Сказание о Подчереме". Несмотря на позднее время (сеанс был назначен на восемь вечера), народу в зале собралось много. "Сказание о Подчереме" - это новый вид кинематографического искусства, поскольку он и не совсем игровой, и уже не документальный. По окончанию просмотра Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР "Вуктыл", секретарь местного политсовета ВПП "Единая Россия", отметила: "Это удивительный фильм, сделанный на высоком уровне. Эта работа даёт возможность по-новому взглянуть на историю села Подчерья. Я уверена, что и две другие картины из этого цикла найдут свой отклик в сердцах вуктыльцев".

Вот так и завершилась встреча трёх искусств в вуктыльской библиотеке. Это была первая, но не последняя встреча!

Василиса Гречнева

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму