Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Прямая линия "Основная задача – пропаганда здорового образа жизни"

"Основная задача – пропаганда здорового образа жизни"

5 июня 2023

 

 

24 мая в Общественной приемной Главы Республики Коми по городу Вуктылу прошла «прямая линия» на тему: «О деятельности учреждений физической культуры и спорта на территории ГО «Вуктыл». О том, в каких направлениях работают учреждения физической культуры и спорта на территории городского округа «Вуктыл», рассказал Григорий Лукьянченко, директор МБУ «Клубно-спортивный комплекс» г. Вуктыла.

- Скажите, кто сейчас координирует деятельность учреждений физической культуры и спорта на территории городского округа?

- Координацию работы в области физической культуры и спорта (ФКиС) на территории нашего округа ранее осуществлял сектор по спорту и молодежной политике администрации ГО «Вуктыл», образованный 1 января 2019 года. С октября 2022 года полномочия сектора были переданы Центру спортивных мероприятий МБУ «Клубно-спортивный комплекс». Штат центра состоит из директора, заместителя директора, методиста по физической культуре и спорту и инструктора. Непосредственное исполнение в реализации политики в области ФКиС осуществляет МБУ «КСК» и МБУДО «КДЮСШ».

- Хватает ли в округе специалистов по физической культуре и спорту?

- Сегодня на территории округа работают 25 специалистов в области ФКиС, из них 2 специалиста – в сельской местности. Мы всегда рады, если к нам прибывают новые специалисты, и никогда от них не отказываемся, тем более, что увеличение числа специалистов позволяет более широко охватить население нашего округа.

- Какие задачи выполняют учреждения ФКиС?

- Задач у нас много, но к основным можно отнести такие как проведение физкультурно-спортивных и массовых мероприятий, подготовка и комплектование сборных команд округа и реализация Всероссийского комплекса «ГТО», а также пропаганда здорового образа жизни. Так, в 2022 году было проведено 448 мероприятий в онлайн и офлайн форматах, организовано 34 выезда на мероприятия различного уровня, присвоено 276 массовых спортивных разрядов, проведено 4 комплексных фестиваля ГТО, по результатам которых 709 человек выполнили нормативы на знак отличия. Наши сборные команды очень часто выезжают на соревнования различных уровней и возвращаются с прекрасными результатами и медалями. Это очень радует!

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму