Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Прямая линия О благоустройстве, дорогах и счетах…

О благоустройстве, дорогах и счетах…

24 июля 2017
О благоустройстве, дорогах и счетах…

13 июля на базе Вуктыльского филиала Республиканской общественной приёмной Главы Республики Коми приём граждан провёл Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл».

Первые несколько звонков поступили из п.Лемтыбож. жители спрашивали руководителя администрации, когда им наконец начнут выставлять счета за водоснабжение и найм жилых помещений. Как пояснил В.Крисанов, ООО «Аквасервис», ссылаясь на нормы законодательства, счета выставлять отказывается, пытаясь переложить эту обязанность на администрацию округа. Однако в настоящее время с ресурсоснабжающей организацией ведётся работа. А в договора социального найма добавлен пункт, где прописано, что наниматель обязан заключить договор с ресурсоснабжающей организацией или управляющей компанией. Также руководитель администрации отметил, что решается вопрос о назначении управляющих компаний, которые возьмут на обслуживание сельские населённые пункты округа.

Помимо этого жителей посёлка беспокоят провалившаяся дорога к сельскому кладбищу и плохое состояние общественного туалета возле дома культуры. А ещё одна сельчанка пожаловалась на протекающую крышу. В.Крисанов пообещал, что буквально в течение нескольких дней в посёлок приедут сотрудники администрации, отвечающие за строительство, дорожное хозяйство и ЖКХ и тщательно проработают данные вопросы.

Житель города, пришедший на приём, пожаловался на сухое дерево, которое стоит возле его подъезда и промерзающий угол кухни. Виктор Николаевич взял данное обращение на заметку, но попросил также гражданина написать заявление в управляющую компанию. Поскольку именно письменное обращение может стать толчком к началу проведения работ.

Следующий горожанин пришёл на приём с множеством вопросов. Он напомнил, что в своё время между бывшим Главой РК В.Гайзером и ПАО «Газпром» была достигнута договоренность в рамках социального партнёрства о том, что с началом строительства второй ветки газопровода «Ухта-Торжок» участок дороги Ухта-Вуктыл (30 км зимника) – забетонируют. В.Крисанов отметил, что не может отвечать за слова бывшего руководителя республики, поэтому вопрос  по твёрдому покрытию зимника остаётся открытым.

Наболевший у всех жителей вопрос – строительство второй нитки водовода «Вуктыл-Подчерье», также был озвучен в ходе приёма. Руководитель администрации пояснил, что в настоящее время близится к завершению работа с проектно-сметной документацией, а в декабре этого года ожидается первый транш от ООО «Газпром добыча Краснодар», и начнется строительство. По его словам В.Олесик, глава городского округа «Вуктыл» – председатель Совета округа, «держит руку на пульсе» и курирует данный вопрос.

Помимо этого вуктылец поинтересовался, когда будет восстановлено асфальтовое покрытие вдоль магазина «Книги». «Конкурс на проведение восстановительных работ выиграл «Вуктылстройсервис». Уже восстановлено 50% разрушенных дорожек. Помимо этого они должны убрать мусор, выровнять всё и восстановить озеленение. Что касается высадки цветов, то в этом году мы приняли решение сэкономить бюджетные средства и вырастили рассаду в теплицах Центра внешкольной работы. А МБУ «Локомотив» взял в обслуживание четыре городских сквера», - подчеркнул В.Крисанов. Руководитель администрации поблагодарил вуктыльцев, пришедших на приём за активную гражданскую позицию в вопросах благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства городского округа.

«Когда в городе откроют бильярдный клуб и откроют ли?», - так звучал следующий вопрос. Мэр округа пояснил, что открытие бильярдного клуба планируется в конце августа этого года.

Многих жителей города беспокоит то, что на лето управляющие компании в подъездах отключают освещение на площадках, ссылаясь на постановление администрации. Особенно страдают жители тех домов, где не установлены светодиодные светильники с датчиками движения. Данный вопрос также взят на контроль.

Также руководитель администрации округа пообещал дать письменный ответ по нормативам уборки уличных территорий и лестничных клеток.

Последний вопрос касался транспортировки усопших в морг. Как пояснил позвонивший, он не мог вывезти умершую супругу в морг в течение нескольких дней, так как не смог найти машину. В.Крисанов особо подчеркнул, что данную услугу в городе предоставляет ООО «Вуктылжилинвест». Заявку можно подать диспетчеру по телефону: 27-3-44. Помимо этого такую же услугу будет оказывать и МБУ «Локомотив», уже внесены изменения в Устав предприятия. В экстренных случаях необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу по тел.: 2-30-20.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму