Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Вячеслав Гайзер уверен, что реализация проекта Белкомур открывает широкие возможности для развития предпринимательства

Вячеслав Гайзер уверен, что реализация проекта Белкомур открывает широкие возможности для развития предпринимательства

17 сентября 2015
Вячеслав Гайзер уверен, что реализация проекта Белкомур открывает широкие возможности для развития предпринимательства

С соответствующим заявлением Глава Республики Коми выступил 10 сентября во время презентации проекта общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».

«Потенциал нашей республики с точки зрения развития предпринимательства огромен. Сегодня открываются новые перспективы в рамках реализации проекта комплексного освоения территорий «Белкомур», которая повлечет за собой реализацию порядка сорока попутных проектов в различных отраслях, - отметил Вячеслав Гайзер. - Причем крупные компании, работающие на территории республики, должны быть сориентированы на привлечение местных подрядных организаций. Нам, безусловно, интересно развитие производственных проектов, которые влекут за собой развитие малого и среднего бизнеса и занятость местного населения».

Глава региона подчеркнул, что Правительство региона всегда идёт навстречу предпринимательскому сообществу, поскольку от успешного взаимодействия власти и бизнеса очень многое зависит, в первую очередь - качество жизни жителей нашей республики.

Говоря о самом проекте «История российского предпринимательства», Вячеслав Гайзер отметил, что его важность подтверждается поддержкой на самом высоком уровне - в лице Президента России Владимира Путина.

«Главная цель проекта правильная - возродить в стране мощную предпринимательскую инициативу, активизировать деловых, предприимчивых людей, готовых рисковать, разрабатывать и запускать новые продукты и технологии. Уверен, его реализация будет способствовать и привлечению активной молодежи в сферу предпринимательства. Всё это положительно скажется на развитии экономики республики в целом», - резюмировал Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму