Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Вячеслав Гайзер поручил Правительству РК контролировать исполнение Послания Президента России на всех уровнях

Вячеслав Гайзер поручил Правительству РК контролировать исполнение Послания Президента России на всех уровнях

26 февраля 2015
Вячеслав Гайзер поручил Правительству РК контролировать исполнение Послания Президента России на всех уровнях

В ходе обсуждения на заседании Правительства республики плана мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию Глава Республики Коми поинтересовался, как организована работа в муниципалитетах.

«С уровнем республики по исполнению планов реализации мероприятий, поставленных как задачи в Послании Президента России, понятен подход. А как выглядит ситуация с наличием таких планов на уровне муниципалитетов и контролем за их исполнением? Насколько они и в какой мере дополняют наши, которые мы на уровне республики ставим как задачи к реализации?», - задал вопрос Вячеслав Гайзер.

«Муниципальные планы в прошлом году впервые были разработаны и утверждены во всех муниципалитетах. При этом, что касается отслеживания их исполнения со стороны региональных властей, мы считаем, что это чересчур. У нас есть другие источники для контроля - муниципальные программы, в которых также находят отражение те вещи, о которых говорил Президент. И я думаю, что общественные советы и советы муниципальных районов и городских округов также участвуют в муниципальном контроле», - ответил министр экономического развития Республики Коми Владимир Бармашов.

«Есть ряд задач в Послании Президента России, которые физически должны исполняться на уровне муниципалитетов. И я не считаю чрезмерным организацию контроля за исполнением задач, какого бы уровня это ни касалось. Поэтому прошу обратить на это внимание и Министерство экономического развития, и контрольно-аналитическое управление Администрации. Мы делаем это не потому, что не доверяем муниципалитетам, а оттого, что система контроля должна быть единой, сквозной и взаимодополняющей. Только тогда эффективность принятых решений будет максимальной, - дал поручение Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму