Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Володин отметил своевременность поправок в Конституцию

Володин отметил своевременность поправок в Конституцию

2 июня 2020

Время, прошедшее после принятия закона о поправке к конституции, продемонстрировало, насколько своевременны предложенные изменения, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В марте Госдума, а затем и Совет Федерации приняли закон о поправке в конституцию, документ подписал президент РФ Владимир Путин. Изложенные в документе предложения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Законопроектом также вводится новая для России процедура - общероссийское голосование. Оно изначально было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник Путин на совещании объявил, что голосование пройдет 1 июля.
"Практически сразу после принятия закона о поправке к конституции наша страна и весь мир столкнулись с пандемией коронавирусной инфекции. Для того, чтобы сберечь здоровье и жизни наших граждан, президентом ранее было принято решение отложить общероссийское голосование по принятым поправкам. Сегодня мы видим, что пик заболеваемости пройден, страна постепенно переходит к нормальной жизни, и это позволило вернуться к вопросу о дате голосования", - приводит слова Володина пресс-служба Госдумы.
По его словам, "время, прошедшее после принятия закона о поправке к конституции, показало, насколько своевременны предложенные изменения основного закона". Как пояснил Володин, в первую очередь это касается гарантий прав граждан в социальной сфере, в том числе оказания доступной и качественной медицинской помощи.
Как отметил спикер Госдумы, несмотря на то, что с марта главной темой любых новостей была борьба с пандемией, несмотря на сложности, с которыми столкнулись граждане, их продолжают интересовать изменения в конституцию, за которые предстоит голосовать.
"К статье, разъясняющей суть поправок на сайте Госдумы, уже обратились более 1,2 миллиона пользователей. И каждый день это число растет", - заявил Володин.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму