Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Внесены изменения в некоторые распубликанские законы

Внесены изменения в некоторые распубликанские законы

26 октября 2016
Внесены изменения в некоторые распубликанские законы

20 октября состоялось II заседание III сессии Государственного Совета Республики Коми VI созыва. Депутаты рассмотрели 30 вопросов.

В частности, парламентарии приняли законы “Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми” и “О коэффициенте, отражающем региональные особенности рынка труда в Республике Коми, на 2017 год”.

Внесены изменения в законы “О республиканском бюджете Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов”, “Об образовании”, “Об утверждении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Коми”, “О некоторых вопросах развития малого и среднего предпринимательства в Республике Коми”,  ”О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми в области земельных отношений”, “О социальной поддержке населения в Республике Коми”. Кроме того, принят ряд постановлений Госсовета Коми.

Парламентарии поддержали решение Главы Республики Коми о назначении четырех членов регионального Правительства: Ларисы Максимовой – на должность первого заместителя председателя Правительства Республики Коми, Галины Рубцовой – на должность министра финансов  Республики Коми, Григория Саришвили – на должность постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации и Валерия Кюршина – на должность представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

По словам председателя Госсовета Коми Надежды Дорофеевой, депутаты согласовали все представленные кандидатуры без каких-либо разногласий. «Глава республики работал с ними в течение года. Он считает, что им место и в новой команде. Мы тоже знаем этих людей и видим результаты их деятельности. Потому и поддержали решение», – отметила спикер регионального парламента.

На заседании также был рассмотрен ряд кадровых вопросов. В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Ивана Медведева и Дмитрия Шатохина, вакантные мандаты переданы Надежде Бажуковой и Леониду Вокуеву. Председатель республиканского парламента Надежда Дорофеева вручила им удостоверения и пожелала конструктивной работы на благо своих избирателей. 

Также постановлением Госсовета были досрочно прекращены полномочия депутата Игоря Ковзеля.

Пресс-служба Госсовета РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму