Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Визит депутата Госдумы И.Медведева

Визит депутата Госдумы И.Медведева

16 марта 2017
Визит депутата Госдумы И.Медведева

Клубно-спортивный комплекс Вуктыла получит  финансирование в рамках партийного проекта "Местный дом культуры".

Инициатива реализации проектов, ориентированных на  развитие села и небольших городов, принадлежит партии "Единая Россия" в Государственной Думе. Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ Иван Медведев на встрече с партийным активом Вуктыла.

Всего в рамках проекта из федерального бюджета республика получит 17,5 миллиона рублей. Еще 10 выделит регион. Средства будут распределены в 18 муниципалитетов.

Еще одна инициатива "Единая Россия" – повышение величины МРОТ до прожиточного минимума. Сейчас  специально созданная рабочая группа  готовит механизм такого  повышения.  С 1 июля  МРОТ в России вырастет до 7,8 тыс. рублей.  Соответствующий закон Госдума приняла в декабре. 

Нынешний состав Государственной Думы  сформирован по смешанному принципу.  У регионов появились собственные лоббисты – депутаты-одномандатники. Иван Медведев проводит в республике каждую региональную неделю, встречается с представителями органов местного самоуправления и жителями, проводит личные приемы. Вуктыл не стал исключением.

Для многих посетителей депутат Государственной Думы – последняя инстанция. Проблем много. Одна из них – низкая зарплата. Иван Владимирович обнадеживает: обратились по адресу.   Межфракционная рабочая группа  в Думе как раз занимается этим вопросом. Законопроект  будет рассмотрен на осенней сессии 2017 года: "Данный вопрос необходимо решать на федеральном уровне. Мы работаем над тем, чтобы повысить уровень МРОТ до прожиточного минимума, что поспособствует повышению заработной платы. Также в 2017 году будет проведена индексация заработной платы работникам бюджетных учреждений".

На личном приёме поднимали разные проблемы. Спрашивали о наболевшем: об отсутствии уличного освещения в сельских поселениях, о переселении из ветхого жилья, установлении памятника ликвидаторам ЧАЭС, о школьной программе, развитии туризма и реализации социально-значимых проектов. Ни одна тема не осталась без внимания, все посетители получили рекомендации и ответы на волновавшие их вопросы.

А.Медведева

Фото А.Родионовой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму