Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Валентина Жиделева обратилась к коллегам по Общественной палате Коми с призывом возобновить работу комиссии по выборам

Валентина Жиделева обратилась к коллегам по Общественной палате Коми с призывом возобновить работу комиссии по выборам

13 июля 2015
Валентина Жиделева обратилась к коллегам по Общественной палате Коми с призывом возобновить работу комиссии по выборам

Общественница считает необходимым на период избирательной кампании в Государственный Совет и представительные органы местного самоуправления вновь сформировать комиссию по решению досудебных споров по вопросам избирательного законодательства. Соответствующее обращение Валентина Жиделева подготовила на имя председателя Общественной палаты Коми Галины Киселёвой.

Поводом стало заявление коммунистов в прокуратуру об издании школьных дневников.

В связи с этим директор Сыктывкарского лесного института, руководитель Фонда поддержки КРО «Единая Россия» Валентина Жиделева обратилась к коллегам по предвыборной гонке из других партий.

Общественница посоветовала региональным политикам заняться делом, переключившись с написания мелких кляуз.

Обращение В.Жиделевой связано с жалобой коммунистов Коми в прокуратуру по поводу издания партией «Единая Россия» тиража школьных дневников с краеведческими и историческими знаниями о районах родной республики.

«Мне неудобно за наших оппонентов, которые тратят свой потенциал на неконструктивные разбирательства. Прежде чем приступать к какому-либо из многочисленных проектов, «Единая Россия» досконально изучает не только востребованность и отношение населения к начинанию, но и всю юридическую подоплеку, - уточнила она. – Просто жаль потраченного времени и усилий уважаемых людей. Свой потенциал они могли бы направить на конкретную помощь землякам. Время для этого у них еще есть».

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму