Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика В республике обсудили меры обеспечения безопасности на территории региона

В республике обсудили меры обеспечения безопасности на территории региона

25 февраля 2016
В республике обсудили меры обеспечения безопасности на территории региона

Рабочее совещание состоялось 18 февраля в Сыктывкаре под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

Полпред, в частности, отметил, что в России действует комплексная государственная система противодействия терроризму, работает Национальный антитеррористический комитет, Федеральный оперативный штаб. В Республике Коми, как и в других субъектах страны, проводится большое количество специальных учений по отработке сценариев проведения контртеррористических операций.

В.Булавин подчеркнул, что в данный момент в стране имеются отдельные террористические проявления, связанные с тем, что Россия ведёт борьбу с международной террористической организацией. Отголоски этого, отметил полпред, могут проявиться в любом из регионов страны. При этом пристальное внимание необходимо уделить контролю за ситуацией в среде трудовых мигрантов.

Врио Главы Республики Коми С.Гапликов поблагодарил В.Булавина за проведение рабочего совещания, отметив, что визит полпреда Президента России является действенным механизмом объединения усилий министерств и ведомств региона.

С.Гапликов также отметил, что работа по профилактике и противодействию терроризму ведётся в тесном взаимодействии республиканских органов исполнительной власти со всеми надзорными и правоохранительными органами, органами местного самоуправления. В постоянном режиме реализуются мероприятия, связанные с антитеррористической защищенностью промышленных объектов, аэропортов, железнодорожных вокзалов, объектов социальной сферы и иных мест массового пребывания людей. В частности, внедрена и развивается система аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». При этом на последнем еженедельном совещании Правительства было принято решение расширить функционал этой программы, создав на территории республики комплексную систему «Безопасность» за счёт включения в перечень объектов мониторинга не только дороги и места массового пребывания людей, но и объекты социальной и промышленной инфраструктуры.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму