Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
       
Фотогалерея
Главная Политика В отдельных районах Коми зафиксирована неблагоприятная эпидситуация по ковиду и гриппу.

В отдельных районах Коми зафиксирована неблагоприятная эпидситуация по ковиду и гриппу.

16 января 2023

В целом по республике наблюдается тенденция к снижению заболеваемости.

Как доложил на еженедельном оперативном совещании в Правительстве Коми и.о. министра здравоохранения региона Игорь Дягилев, самый высокий уровень заболеваемости ковидом и пневмонией зафиксирован в Ижемском районе, высокий – в Усинском и Корткеросском районах.
Высокий прирост заболеваемости ковидом зафиксирован в Воркуте, Инте, Усть-Куломском и Удорском районе.
Крайне неблагоприятная ситуация по заболеваемости гриппом в первые восемь дней нового года сложилась в Инте, Вуктыле, Сысольском, Троицко-Печорском, Прилузском, Усть-Цилемском, Койгородском и Усть-Вымском районах.
Неблагоприятная ситуация с гриппом наблюдается в Усинске и Княжпогосте.
За прошедшую неделю с симптомами гриппа и ОРВИ за медицинской помощью обратилось 4179 жителей Коми, в том числе 1745 детей. Интенсивность заболеваемости – 51,1 на 10 тысяч населения. Это на 3,2 раза ниже, чем за предыдущую неделю.
По ковиду за прошлую неделю зарегистрировано 110 случаев заболевания.

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму