Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика В 2016 году в республике начнётся масштабная работа по устройству уличного освещения в сельских районах

В 2016 году в республике начнётся масштабная работа по устройству уличного освещения в сельских районах

14 декабря 2015
В  2016 году в республике начнётся масштабная работа по устройству уличного освещения в сельских районах

Приоритет будет сделан на освещении населённых пунктов в сельских районах. Об этом в Сыктывкаре в ходе рабочей встречи договорились врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов и генеральный директор Межрегиональной распределительной компании Северо-Запада Александр Летягин.

А.Летягин рассказал руководителю республики о работе компании и её структурного подразделения - «Комиэнерго» на территории региона, предварительных итогах деятельности в 2015 году, подготовке и прохождении текущего осенне-зимнего периода и перспективных планах развития. Речь, в частности, шла о возможной консолидации разрозненных систем электросетевого хозяйства, находящегося сегодня в ведении муниципалитетов, являющегося бесхозным, а также других объектов, для проведения их модернизации. Генеральный директор МРСК отметил, что предполагаемая оптимизация позволит повысить надёжность электроснабжения и качество оказания услуг потребителям.

Одним из эффектов, который будет возможен уже на ранних стадиях модернизации сетевого хозяйства, Александр Летягин назвал возможность начала проведения масштабной работы по устройству уличного освещения в сельских районах.

Сергей Гапликов поручил Правительству Республики Коми организовать, совместно с Межрегиональной распределительной компанией, соответствующую работу, а также подготовить в кратчайшие предложения по реализации программы уличного освещения с привязкой к конкретным населённым пунктам. Практическую реализацию программы, по предварительным оценкам, предполагается начать весной 2016 года.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму