Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Укрепление социально значимых отраслей – безусловный приоритет Послания Президента России

Укрепление социально значимых отраслей – безусловный приоритет Послания Президента России

7 декабря 2016
Укрепление социально значимых отраслей – безусловный приоритет Послания Президента России

«В социальной сфере, на которую Президент страны обратил особое внимание, говоря о работе в труднодоступных районах, стоит отметить шаги по совершенствованию работы в части сохранения и развития социальных услуг. Среди них главные, по-прежнему, медицинские, в том числе федеральная программа развития санитарной авиации, на которую выделяются существенные средства и в которой мы обязательно примем участие,  предоставление мер соцподдержки и иные направления, которые для жителей Республики Коми – региона с огромной площадью, но низкой плотностью населения, становятся особо значимыми. Развитие этих сфер жизни для нас напрямую связано с развитием телекоммуникационной отрасли, средств связи, продолжением информатизации населённых пунктов, развития телемедицины, обеспечения устойчивой связью школ и предоставлением государственных услуг в электронном виде. По этим направлениям работа будет усилена», – подчеркнул Глава Республики Коми.

Также руководитель региона обратил внимание на задачу, поставленную Президентом Российской Федерации по интенсивному развитию сельского хозяйства.

«Активное вовлечение в оборот новых и, что особенно важно, ранее простаивавших сельскохозяйственных земель имеет особую актуальность для Республики Коми, учитывая, что общая цель не ограничивается обеспечением продовольственной безопасности страны, но подразумевает реальное повышение качества жизни людей. Учитывая наш богатый исторический опыт в развитии сельского хозяйства и используя его с учётом современных технологий, мы имеем хорошие возможности для возрождения аграрной отрасли в новом качестве», – подчеркнул Сергей Гапликов по итогам Послания Президента РФ Федеральному Собранию России.

«При этом Глава государства обозначил повышенную ответственность, которая ляжет на регионы, готовые не «плыть по течению», а брать на себя повышенные обязательства, плотно работая с федеральным центром, привлекая дополнительные средства для реализации новых проектов. Мы к этому готовы», – отметил Глава региона.

Сергей Гапликов также напомнил о действиях Правительства РК по участию в программах развития моногородов, необходимость обеспечения стабильной жизнедеятельности в которых обозначил Президент страны: «В 2017 году регионам предполагается направить 20 миллиардов рублей на программы благоустройства, в том числе в моногорода. Мы активно прорабатываем варианты реализации инвестиционных программ в этих муниципалитетах. И реализация здесь проектов по благоустройству территорий безусловно позволит улучшить их социально-экономическое положение и, в целом, самочувствие людей, там живущих. Уверен, что граждане также откликнутся на приглашение Президента принять активное участие в разработке и реализации этих проектов».

Пресс-служба Главы  и Правительства РК

 


 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму