Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Участие Коми в собрании учредителей Стратегического партнёрства Северо-Запад

Участие Коми в собрании учредителей Стратегического партнёрства Северо-Запад

23 июня 2016
Участие Коми в собрании учредителей Стратегического партнёрства Северо-Запад

В Санкт-Петербурге  состоялось общее собрание учредителей Стратегического партнерства «Северо-Запад». Основная задача собрания – подведение итогов деятельности организации и обсуждение предложений по повышению эффективности ее работы.

Как сообщило представительство Коми в СЗФО, в заседании, которое прошло в стенах Мариинского дворца, приняли участие учредители партнерства, в числе которых – главы субъектов РФ, входящих в Северо-Западный федеральный округ, представители 42 крупнейших региональных компаний и бизнес-объединений, а также участники Открытого соглашения в сфере экономического и социального развития округа. Среди них – Автотор-Холдинг, Акрон, Группа ЛСР, Группа Илим, ЛАЭС, Ленэнерго, ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт, МРСК Северо-Запада, Октябрьская железная дорога, Парламентская ассоциация Северо-Запада, Северсталь, Сименс и другие. Также к участию были приглашены представители федеральной власти, законодательных собраний округа, территориальных объединений, региональных союзов промышленников и предпринимателей.

От Коми участие в мероприятии приняли врио Главы республики Сергей Гапликов, спикер Госсовета Надежда Дорофеева, представитель республики в СЗФО Валерий Кюршин и уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Бобков.

Участники обсудили состояние экономики и социальной сферы в регионах в первом полугодии 2016 года, перспективные планы социально-экономического развития Северо-Западного макрорегиона.

- Своеобразие Северо-Западного федерального округа заключается в том, что в него входят регионы с самыми разными природными и хозяйственными условиями. Вместе мы сможем создать механизмы сотрудничества, когда все эти экономические особенности будут востребованы в едином хозяйственном поле, будут взаимно дополнять друг друга, - прокомментировал Вячеслав Макаров, председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга.

По итогам собрания были приняты изменения в Устав и в регламентирующие документы Стратегического партнерства «Северо-Запад».

Стратегическое партнерство «Северо-Запад», основанное в 2012 году под эгидой полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, является автономной некоммерческой организацией. В состав учредителей и участников партнерства вошли органы государственной власти субъектов СЗФО, крупные промышленные и коммерческий организации, отраслевые профессиональные ассоциации, общественные организации. Стратегическое партнерство «Северо-Запад» призвано обеспечить взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций при выработке и реализации социально-экономической политики Северо-Западного федерального округа.

Пресс-служба Главы

и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму