Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика УАЗик достался потомственному буровику

УАЗик достался потомственному буровику

16 декабря 2011
УАЗик достался потомственному буровику

14 декабря у здания районной администрации состоялось вручение ключей от автомобиля УАЗ Hunter жителю Вуктыла, одному из победителей акции «Попади в десяточку».

Акцию проводит Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Её представитель в Вуктыльском районе, предприниматель Галина Шамаева и вручила счастливчику ключи от беленького УАЗика.

Обладательницей календарика с заветным номером оказалась Тамара Ильинична Муравей. В день выборов, четвёртого декабря, голосовать она отправилась с двумя подругами. Как и положено, ей вручили календарик, который она, придя домой, положила, да забыла о нём: мало ли других забот у пенсионерки. Но в день розыгрыша автомобилей ей позвонила одна из её товарок с сообщением, что номер её календарика отличается от выигрышного всего на одну цифру. На другой день позвонила другая и тоже посетовала, что номер-то совсем рядом. Тут уж Тамара Ильинична не выдержала и нашла свой календарик, и номер совпал с выигрышным!

Сама получать автомобиль Тамара Ильинична отказалась категорически: «Пусть сын распоряжается!». Это было её решением, потому как автомобиль большой. «А был бы маленьким, внуку бы его подарила», – призналась пенсионерка.

И как только сын Сергей приехал из Ухты, состоялось торжественное вручение ключей. Кстати, Сергей Александрович Муравей – потомственный буровик. Его родители: Тамара Ильинична и Александр Степанович Муравей были одними из первых буровиков Вуктыла. Александр Степанович стал работать в нефтеразведочной экспедиции глубокого бурения дизелистом буровой установки в самом начале 60-х годов прошлого столетия, сразу после службы армии, и всю жизнь проработал на предприятии, в 1996 году был удостоен звания «Заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР». Семья всей душой была связана с Вуктылом, прошла все этапы его становления: вагончик на буровой, барак на старом Вуктыле, благоустроенная квартира в жилпосёлке. Их сын и родился на буровой, и провёл там детские годы. А теперь вот продолжает дело отца – трудится в филиале «Ухта бурение».

У Сергея есть свой автомобиль, но легковой. И он ещё не определился, как поступит с новеньким УАЗиком. «Пока поставляю на стоянку, а там видно будет», – сказал он. Также Сергей признался, что ощущения приятные, что вся семья рада выигрышу. Раньше он не очень-то верил, что розыгрыш призов – дело верное, но сейчас сам убедился: обмана нет. И посоветовал всем участвовать в выборах.  

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму