Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика У Республики Коми есть все перспективы стать крупнейшим транспортно-логистическим узлом европейского Севера России

У Республики Коми есть все перспективы стать крупнейшим транспортно-логистическим узлом европейского Севера России

11 сентября 2017
У Республики Коми есть все перспективы стать крупнейшим транспортно-логистическим узлом европейского Севера России

Об этом заявил Глава Республики Коми Сергей Гапликов по итогам совещания на тему развития транспортной инфраструктуры региона с участием председателя Комитета Госдумы России по транспорту и строительству Евгения Москвичева.

«Республика Коми сегодня имеет все перспективы стать крупнейшим транспортно-логистическим узлом европейского Севера России. Наряду с общим экономическим развитием территории, освоением природно-ресурсного потенциала, реализацией крупных федеральных и региональных программ по созданию и развитию промышленных производств и транспортной инфраструктуры роль республики в освоении и обеспечении безопасности российской Арктики – одна из ключевых. Необходимо менять транспортную стратегию России и уже сейчас активно развивать на Севере страны всю транспортную инфраструктуру, в том числе автомобильную, железнодорожную, авиа- и речную сети», – отметил Глава Республики Коми.

Напомним, о необходимости наращивать логистический потенциал регионов Северо-Запада ранее заявлял Владимир Путин. На августовском совещании в Калининграде Президент России, в частности, отметил: «Необходимо и дальше наращивать логистический потенциал Северо-Запада России, повышать его конкурентоспособность, создавать современные сервисы для обслуживания пассажиров и обработки грузов, использовать выгодное географическое положение северо-западных регионов для укрепления внешнеторговых связей страны».

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму