Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Словакия – перспективный деловой партнёр

Словакия – перспективный деловой партнёр

14 декабря 2017
Словакия – перспективный деловой партнёр

Глава Республики Коми обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Словацкой Республике Алексеем Федотовым возможности развития межрегионального сотрудничества. Рабочая встреча состоялась в Посольстве России в городе Братиславе.

Словацкая Республика является важным торгово-экономическим партнёром Российской Федерации в Европе. В 2018 году исполнится 25 лет с момента установления дипломатических отношений между нашими странами. Большое внимание уделяется межрегиональному сотрудничеству, география контактов российских и словацких регионов постоянно расширяется. В мае текущего года делегация Словацкой республики посетила с деловым визитом Сыктывкар. Для гостей были организованы рабочие встречи с представителями региональных Минпрома и Минкультуры, а также посещение ряда промышленных предприятий.

Сергей Гапликов отметил перспективы сотрудничества республик в сферах образования и туризма. Также для Республики Коми интересен опыт Словакии по развитию животноводства и растениеводства, реализации проектов в перерабатывающих отраслях и фармацевтике.

А.Федотов выразил готовность оказать содействие по организации информационного тура для представителей бизнеса и органов власти РК с презентацией инвестиционного потенциала региона, посещением производственных площадок Словакии и ответной миссией словацкой делегации. Глава Республики Коми предложение поддержал.

Ранее Сергей Гапликов провёл деловую встречу с представителями Чешско-Словацкой финансово-промышленной группы, в рамках которой обсуждались возможности сотрудничества Словакии и Республики Коми в реализации проектов по глубокой переработке древесины и производству мебели. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму