Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика С.Гапликов презентовал потенциальным инвесторам возможности сотрудничества и развития бизнеса в регионе

С.Гапликов презентовал потенциальным инвесторам возможности сотрудничества и развития бизнеса в регионе

24 октября 2016
С.Гапликов презентовал потенциальным инвесторам возможности сотрудничества и развития бизнеса в регионе

Торгово-экономический и инвестиционный потенциал Республики Коми презентовали в Москве на первом заседании Клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств, аккредитованных в России. Неформальный клуб общения создан по личной инициативе Главы РК С.Гапликова и ректора Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктора Гришина при активном участии Постоянного представительства РК при Президенте РФ в Москве.

Иностранных специалистов ознакомили с возможностями сотрудничества зарубежных компаний с предпринимателями из Республики Коми, в частности, рассказали о приоритетных направлениях Республики Коми в сфере развития добывающей и обрабатывающей промышленности, производства нефтехимии, стройматериалов, экстрактов из биомассы, мебели и продуктов питания.

 «Республика Коми открыта и очень прозрачна с точки зрения ведения бизнеса. Вопросы интересов инвесторов стоят в приоритете и всё, что касается инвестиций, находится под личным контролем руководителя региона. В республике есть все необходимые ресурсы для развития бизнеса – энергетика, транспорт, развитая инфраструктура», – отметил в своём приветствии Глава Республики Коми.

Клуб руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств призван способствовать установлению тесных контактов между зарубежными представителями, ответственными за развитие торгово-экономических отношений с Российской Федерацией и руководителями российских федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных и коммерческих структур. Иностранные специалисты на одной площадке могут обмениваться информацией, делиться опытом, знакомиться с первыми лицами. В свою очередь, представители российских регионов получают уникальную возможность в одном месте презентовать свои возможности сразу нескольким потенциальным партнёрам.

«Подобная площадка для неформального делового общения иностранных и российских специалистов в сфере международной торговли создана впервые. И именно Республике Коми выпала честь первой презентовать свой торгово-экономический и инвестиционный потенциал иностранцам. Уверен, установление прямых деловых контактов на таких встречах поможет республике найти новых партнёров», – прокомментировал постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили.

В дальнейшем проведение ежеквартальных встреч планируется не только в Москве, но и на территории российских регионов, где иностранные партнеры на месте смогут оценить потенциал, которым обладает Россия, а также получат возможность напрямую наладить работу с тем или иным регионом, подготовить обмен бизнес-миссиями и тем самым повысить эффективность внешне-экономических связей между странами, качественно улучшить структуру экспорта и импорта, найти новые коммерческие и инвестиционные проекты.

В первом заседании приняли участие статс-секретарь, заместитель министра транспорта Российской Федерации Сергей Аристов, представители МИД России, Минэкономразвития и Минпрома России.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму